В Барнауле отметят Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

07 апреля 2011, 14:55, ИА Амител

Сегодня, 7 апреля, пресс-служба Главалтайсоцзащиты напомнила о том, что 11 апреля в Алтайском крае будет отмечаться Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.возложение цветов к Мемориалу Славы

11 апреля – дата вхождения американских войск на территорию Бухенвальда – по решению ООН отмечается как Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.

В Алтайском крае, по данным на 1 марта 2011 года, проживают 576 бывших несовершеннолетних узников фашизма. В Барнауле для них в этот день будет проведено торжественное мероприятие на Площади Победы с возложением цветов к Мемориалу Славы, в котором примут участие руководители и специалисты администрации края и администрации города, представители Главалтайсоцзащиты и подведомственных учреждений.

Подобные мероприятия пройдут по всему Алтайскому краю. Например, в территориальном центре социальной помощи Железнодорожного района г. Барнаула 8 апреля состоится встреча "Эхо войны" с концертом хора ветеранов Центра "Надежда". В Первомайском районе управление социальной защиты населения организует 11 апреля тематическую "прямую линию". На вопросы по мерам социальной поддержки узников фашистских концлагерей ответят начальник УСЗН и специалисты отдела социальной работы.

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров