Лидер алтайских "единороссов" Борис Трофимов прокомментировал решение об отмене выборов мэра Бийска

07 апреля 2011, 16:27, ИА Амител

Лидер алтайских "единороссов" Борис Трофимов  прокомментировал сегодняшнее решение депутатов Бийской городской Думы об отмене выборов мэра Бийска. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе алтайского отделения партии "Единая Россия".Борис Трофимов

Секретарь регионального политсовета партии "Единая Россия", руководитель фракции "Единая Россия" в Алтайском краевом Законодательном Собрании Борис Трофимов поздравил своих коллег по партийной фракции в Бийской городской думе и примкнувших к ним депутатов с принятием правильного решения.

"Вопрос о введении в Бийске новой системы управления городом давно назрел, - отметил Борис Трофимов. - Депутаты долго шли к этому вопросу, колебались, сомневались, но в итоге пришли к единственно верному решению и разделили ответственность за тех, кто будет руководить городом. 
Новая система управления, которая после окончания полномочий действующего главы начнет действовать в Бийске – это еще и новая система отношений между главой администрации города и избирателями. Сити-менеджер держит ответ перед депутатами, депутаты – перед избирателями. В результате горожане имеют больше шансов донести свое мнение самому  руководителю города. Депутаты выступают связующим звеном между главой администрации города и жителями. Они же концентрируют, аккумулируют пожелания жителей и при необходимости смогут воздействовать на руководителей. Эта связка -  "избиратель-депутат-сити-менеджер" - имеет для города очень важное значение для решения вопросов, связанных прежде всего с развитием города.
Сейчас Бийску продлили федеральное  финансирование как наукограду. Главе администрации необходимо будет осуществлять тесное взаимодействие с краевыми и федеральными структурами по этим вопросам. В рамках вертикали власти, установившейся теперь в Бийске, оно будет более тесным и продуктивным.
Надеюсь, принятие поправок в Устав стало действительно точкой, которая завершит все спекуляции по поводу действующего главы города и сити-менеджера. Поправки, принятые сегодня депутатами – это задел на будущее, а не решение под конкретного человека".

Как уже сообщало ИА "Амител", Бийская городская дума сегодня, 7 апреля,  приняла изменения в Устав города. За введение в структуре управления Бийском должностей главы города и главы администрации города, избираемых депутатами, проголосовали 20 депутатов из 23. Решение вступит в силу с окончанием полномочий действующего главы города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров