Барнаульский «Алтай» закончил чемпионат России по хоккею на четвертом месте

08 апреля 2011, 10:28, ИА Амител

Барнаульский "Алтай" завершил свое выступление в нынешнем чемпионате России по хоккею в первой лиге в зоне "Сибирь – Дальний Восток".

Свои заключительные матчи подопечные Евгения Чернова провели в Красноярске против местного "Сокола". Увы, оба этих поединка барнаульцы уступили. Первый и вовсе завершился разгромом – 9:4 в пользу команды с берегов Енисея. Уже после первого периода на табло горел счет 4:1 в пользу хозяев. В дальнейшем преимущество "Сокола" достигало счета 5:1 и 7:2. "Алтай" забросил еще две шайбы, но и пропустил еще дважды. Авторами голов в составе нашего клуба стали Евгений Афонин (на его счету дубль), а также Дмитрий Ковязин и Никита Данилов.

Повторный матч также поначалу складывался для "Алтая" неудачно: к 23-й минуте наша команда проигрывала 0:3. Правда, до конца второго периода счет уже стал равным – 3:3. Впрочем, две довольно быстрые шайбы хозяев в третьей двадцатиминутке вернули все на круги своя. Итог – 5:3 в пользу "Сокола". За барнаульцев в повторной игре забивали Александр Усачев, Сергей Орлов и Алексей Ощепков.

Таким образом, сезон "Алтай" закончил на четвертом месте. Барнаульцев мог обойти бердский "Кристалл", однако команда из Новосибирской области не поехала на выезд к ангарскому "Ермаку-2" и ей засчитаны два поражения 0:5. К сожалению, "Алтай" не сыграет во Всероссийском финале клубного чемпионата первой лиги и, следовательно, не поборется за место в высшей лиге.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров