Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Из уволенных милиционеров может сформироваться новое пополнение криминалитета

, ИА "Амител"

Накануне, 7 апреля, глава Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ Михаил Федотов заявил о том, что руководители органов внутренних дел должны обратить особое внимание на сотрудников, сокращаемых в ходе реформы МВД, так как они могут пополнить ряды криминальных структур, — передает РИА "Новости".

"Нужно учитывать один негативный эффект, который, как мне кажется, мы сейчас наблюдаем. Те сотрудники милиции, которые прекрасно понимают, что им нет места в полиции, что они не пройдут никакой переаттестации, начинают вести себя еще более разнузданно. Наглядный пример тому — избиение журналистки сотрудником угрозыска в Московской области", — сказал Федотов.

И.о. начальника уголовного розыска ОВД города Московский Алексей Климов был уволен после избиения журналистки Натальи Сейбиль. Инцидент произошел вечером 3 апреля, когда женщина вышла на прогулку со своими собаками. Милиционер попытался познакомиться с Натальей, а на ее отказ отреагировал агрессивно — набросился и начал избивать.

По мнению Федотова, люди, которые знают, что не пройдут переаттестацию, "просто уже отпустили свои тормоза".

"Сейчас руководителям органов внутренних дел нужно быть очень внимательными и аккуратными с этими людьми, потому что сейчас может быть всплеск правонарушений со стороны сотрудников милиции, которые не станут полицейскими. С этими людьми должна быть проявлена большая осторожность, потому что я бы не исключил, что из них может формироваться новое пополнение криминалитета", — добавил глава Совета по правам человека.

В рамках реформы МВД РФ планируется сократить 22% личного состава. С 1 марта в министерстве приступили к проведению внеочередной переаттестации.

Иллюстративное фото с сайта newzz.in.ua.


Смотрите также
Партнёры

Комментарии

8.04.2011 08:06
- гость -

А может, для того и нужна была эта реформа? Чтоб в бандюганы пришли не шелупонь неумелая, а подкованные и профессиональные гангстеры, давно и прочно повязанные с властными структурами?

0  0
8.04.2011 08:06
- гость -

К сожалению, в этом мало кто сомневается, если говорить о молодых бывших сотрулниках МВД.

0  0
8.04.2011 08:07
- гость -

они и так были криминалитетом.... Только в погонах....
Любая реформа несет за собой криминал, а уж когда такая пустая по содержанию реформа да еще задела интересы криминала...
как можно реформировать бандитов? назвать их "душками" и все изменится?

0  0
8.04.2011 08:08
- гость -

А у нас весь УБОП Брюхановского замеса скоро сядет.

0  0
8.04.2011 08:08
- гость -

Граждане, опасайтесь нашей милиции!

0  0
8.04.2011 08:08
Жаба

А вы уважаемые законодатели думали что уволеные менты к станку встанут или в дворники пойдут? Человек который более менее разбирается в оперативно-розыскной деятельности, а также владеющий навыками применения специальных средств я не думаю что останется без дела. Этих людей не то что сокращать и бросать на произвол нужно, их выселять в гетто нужно и под охрану. А то ведь пока придут новые, честные полицейские, пока научатся всему, пока разберться что к чему...

0  0
8.04.2011 08:15
- гость -

Очевидцы утверждают, что именно так начал вести в последнее время уволенный Президентом генерал Новиков В.Г.,а мы про молодых тут.....

0  0
8.04.2011 08:26
- гость -

БЫЛИ "МЕНТОВСКИЕ ВОЙНЫ", СТАНУТ "ПОЛИЦЕЙСКИЕ БОЙНИ"))

0  0
8.04.2011 08:38
- гость -

отстреливать их всех сразу надо после сокращения, толку от них никакого всё равно.

0  0
8.04.2011 08:43
- гость -

да и так бандиты, только с погонами, что ещё страшнее

0  0
8.04.2011 08:45
- гость -

- гость -
8 апреля 2011 г.
08:38
Какой Вы бред пишите! просто реально надо обеспечить людей работой. к тому же не все там раздолбаи!

0  0
8.04.2011 08:46
- гость -

- гость -
8 апреля 2011 г.
08:38 отстреливать их всех сразу надо после сокращения, толку от них никакого всё
равно.

Я тебя собака первого пристрелить за такие слова

0  0
8.04.2011 08:50
- гость -

- гость -
8 апреля 2011 г.
08:38
Щас за тобой придут, беги...

0  0
8.04.2011 08:50
- гость -

гость -
8 апреля 2011 г.
08:45
Вам четко сказали, что преступления будут совершать те кто не пройдет переатестации, т. е. всякое случайное жулье попавшее в милицию, а то что туда их приняли, присвоили специальные звания, многих еще и обучали, так это другая история и в ней нет виноватых.

0  0
8.04.2011 08:53
- гость -

Не гатив пишут БАЛБЕСЫ ГЛУПЫЕ. А вот что ни кто не подумал как трудоустроить людей - это печальный факт. Ведь у многих семьи, и семью надо хотябы нормально кормить!!!! Хотя уверен что правительство это прекрасно понимает - значит умышленно идет на этот шаг!!!!!!! Ведь кто стал полицейским НУРГАЛИЕВ, человек который развалил МВД. Да и пенсионеров кидают по полной программе - ведь они не служили в полиции, значит и пенсии (с учетом повышения зарплаты) не будут повышатся!!!

0  0
8.04.2011 08:53
- гость -

Ага на присваивали куда ни плюнь генералы и полковники ...И НИКТО НЕ ВИНОВАТ )))))))

0  0
8.04.2011 08:56
- гость -

- гость -
8 апреля 2011 г.
08:46
Ошибся человек, чего его сразу к собакам приравнивать. А ошибся он в том, что отстреливать надо не после сокращения, а до, вот и будет сокращение.

0  0
8.04.2011 08:57
евпат коловрат

да там и из оставшихся в полиции можно шикарную картотеку бандитов составить...
в условиях тотальной коррупции, правоохранительные органы просто не могут не сращиваться с криминалом, сейчас это две ипостаси одного явления...

0  0
8.04.2011 08:57
- гость -

- гость -
8 апреля 2011 г.
08:38
Слыш наркоша а от тебя какой толк

0  0
8.04.2011 09:00
- гость -

- гость -
8 апреля 2011 г.
08:53
А когда сокращают простых граждан с предприятий, о них кто думает, или у них нет семей?

0  0
8.04.2011 09:04
- гость -

Объективно ...знаю не по наслышке людей работающих ПО ПРИЗВАНИЮ там сейчас крайне мало, что очень грустно и печально

0  0
8.04.2011 09:04
- гость -

говорить, что нельзя сокращать только потому что у человека семья, дети как то не правильно.

0  0
8.04.2011 09:05
чиланзар

Мне не разу не попадались непорядочные менты.

0  0
8.04.2011 09:07
- гость -

- гость -
8 апреля 2011 г.
09:04
Опасаюсь, что после сокращения, их будет еще меньше.

0  0
8.04.2011 09:09
- гость -

чиланзар
8 апреля 2011 г.
09:05
Вам повезло!
Я, встречался и с хорошими, и с плохими. Скажу честно - хороших встречал больше!

0  0
8.04.2011 09:10
- гость -

в 90 годы из милиции ушли из за нищенской зарплаты все более честные и те кто не имел побочного дохода (взятки)вот идумайте кто сейчас на полковничьих и генеральских должностях

0  0
8.04.2011 09:13
- гость -

........Последние Указы нам красноречиво свидетельствуют о том, кто на этих должностях

0  0
8.04.2011 09:24
Йожыг Лучезарный

в заголовке не хватает жизнеутверждающего восклицательного знака.
гораздо ведь оптимистичнее читается:
"Из уволенных милиционеров может сформироваться новое пополнение криминалитета!" дерзайте, вы можите!

0  0
8.04.2011 09:39
- гость -

Мое мнение, как бывшего сотрудника и ныне пенсионера МВД такое. Реформа действительно была необходима.Есле в процентном соотношении смотреть, то около 60 процентов в МВД случайные люди. Физическая, огневая да и профессиональная подготовка даже у молодых сотрудников оставляет желать лучшего. Только вот "реформаторы" под этот замес оставят себе угодных лизоблюдов. Поставили бы атестуемых в равные условия и после естественного отбора, без всемогуших ходатайств, прошедшие переатестацию стали бы в составе комиссии проводить атестацию своему руководству не взирая на большие звезды и прочие заслуги дутых показателей "палочной системы". Результат бы превзошел все ожидания власти имущих.

0  0
8.04.2011 09:42
- гость -

- гость -
8 апреля 2011 г.
09:39..... Выше высказал кратко аналогичное мнение ...грустно все и печально особенно нынешний оперсостав на земле (((((

0  0
8.04.2011 10:11
ГОСТЬЯ

А я вот тоже не встретила ни ОДНОГО порядочного милицейского/полицейского за всю свою жизнь. Откровенные сволочи.А то что уйдут в криминал-так это же звенья одной цепи. Я не раз видела как защитники правопорядка "в десны бились" с жуликами, ручки пожимали, обнимались. У меня был шок. А то, что, видите ли, о них не подумали, что они дальше делать будут, не организавали рабочие места... О военных вон не думают, весь народ выживает кто как может, на собственной шкуре испытывают каково это-без работы (т.е. зароботка). Спросите у выпускников ССУЗов, ВУЗов - легко ли найти работу? О них тоже никто не подумал. Так чем, простите, бывшие милицейские/полицействие лучше?

0  0
8.04.2011 10:14
Сибиряк из Рубцовска

Предлагаю не прошедших аттестацию сотрудников МВД сразу отправлять на стройки крайнего севера (или на ликвидацию Фукусимы). Работать они все равно не умеют - пользы от них никакой

0  0
8.04.2011 10:19
ГОСТЬЯ

2 Сибиряк из Рубцовска
8 апреля 2011 г.
10:14
Согласна со второй частью высказывания целиком и полностью - работать (в нашем понимании- пахать по 10-12 ч в день на чужого дядю) они не умеют.

0  0
8.04.2011 11:13
- гость -

ого сколько тут изработавшихся!!!!!!!!! вот на ком наша страна то держится! вот спасение для народа! наши КОММЕНТАТОРЫ!!!!! позвольте узнать на каких работах можно полдня новости комментировать потом за штурвал встать, дом построить у станка постоять. расскажите о такой супер проффесии

0  0
8.04.2011 11:16
- гость -

Сибиряку из Рубцовска - ну тебя или твоих предков то точно отправили в свое время зону топтать, иначе как бы ты оказался в Рубцовске

0  0
8.04.2011 11:29
- гость -

ну что кто- нибудь из незаменимых всесторонне развитых комментаторов раскроет секрет своего места работы где работают одни правильные честные порядочные люди готовые придти на помощь или хотя бы уступить место в транспорте определенным категориям населения?

0  0
8.04.2011 11:30
- гость -

- гость -
8 апреля 2011 г.
11:16......Не надо мусор жителей Рубцовска хаять подумай о себе лучше чем на хлеб зарабатывать будешь , а то не равен час к нам в попадешь...встретим

0  0
8.04.2011 11:32
- гость -

- гость -
8 апреля 2011 г.
11:29 Я вот побираюсь например на улице...на работу не берут (((

0  0
8.04.2011 11:33
- гость -

- гость -
8 апреля 2011 г.
11:30 вот она сучность жителей Рубца - во всех видеть мусоров, да и вообще "гостеприимный городишко"

0  0
8.04.2011 11:34
- гость -

- гость -
8 апреля 2011 г.
11:32 ВОТ ТЫ И ЕСТЬ ПО СУЧНОСТИ СВОЕЙ МУСОР

0  0
8.04.2011 11:34
- гость -

ЭХХ КРЫСЫ ОФИСНЫЕ КРОМЕ МОНИТОРА И ИНТЕРНЕТА ЖИЗИ НЕ ВИДИТЕ

0  0
8.04.2011 11:36
- гость -

А че сразу офисные...по себе не суди ..я вот дома сижу

0  0
8.04.2011 11:36
- гость -

что орешь то и так слышно

0  0
8.04.2011 11:39
- гость -

А КАК ОТКУДА МОЖЕТ ЗНАТЬ ПЛОТНИК ПРО ШАХТЕРА МЕНЕДЖЕР ПРО ВРАЧА И Т.Д. КРОМЕ СЛУХОВ НЕДОМОЛВОК

0  0
8.04.2011 11:43
- гость -

)))) Эт кто на кого учился...

0  0
8.04.2011 11:46
- гость -

А ЕЩЕ ВМЕСТЕ С МЕНТАМИ МОЖНО К СТЕНКЕ ПОСТАВИТЬ ВОЕННЫХ ПРОИГРАЛИ СТОЛЬКО ВОЙН(В РЕАЛЕ) ЭКОНОМИСТОВ ВСЕХ МАСТЕЙ(ЭКОНОМИКА В Ж..Е) ПРОДАВЦОВ ВСЕХ КАТЕГОРИЙ (ОБВЕШИВАЮТ ОБСЧИТЫВАЮТ) ЗАВОДЧАН ОСТАВШИХСЯ(ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РОССИИ ОТСТОЙНАЯ) ДОМОХОЗЯЕК(В)-ТУНЕЯДЦЫ И Т.Д. ЭТОТ СПИСОК БЕСКОНЕЧЕН. ТАК ЧЕГО ОРАТЬ -ТО ПРО КАГО-ТО ЕСЛИ САМИ ТАКИЕ ЖЕ?

0  0
8.04.2011 11:48
- гость -

- гость -
8 апреля 2011 г.
11:46 Ну так то дааа, че разворачиваем оглобли ..хвалить ментов будем )))

0  0
8.04.2011 12:29
Зоркий

что ж они делать то будут ? они ж работать не привыкли да и не умеют ...

0  0
8.04.2011 12:33
владимир

прям форум гостей.можно подумать что увас по девять жизней.а случись что криминального бежите в милицию, спасите.ну оставят они бизнец в покое не будут обирать.так обратно криминал займет место.кому выгодна эта революция в мвд,выходит криминал побеждает.не ругайте ментов, просто система сделала их таких.кинь вас туда такие же будете.девиз-БУДЬ ЧЕЛОВЕКОМ, СВИНЬЕЙ ВСГДА УСПЕЕШЬ.

0  0
8.04.2011 12:46
фрс

Что-то не пойму.Типа я,вместе с другими гражданами,должен платить налоги с целью выплачивать содержание уголовникам,лишь бы они не вышли на улицу???Из этого посыла следует,что действующие милиционеры,суть вымогатели,котрым платят за то, лишь бы они на улицы грабить не вышли???На какой я должен оплачивать существование этого человеческого мусора???Нормальный человек если его уволили вообще-то не идёт грабить первого встречного!!!

0  0
8.04.2011 12:57
- гость -

Полная глупость. Они просто пойдут на заводы.

0  0
8.04.2011 13:36
- гость -

Где то есть списочный состав ментов и результаты перевода их в полицаев пофамильно?

0  0
8.04.2011 13:44
- гость -

если их возьмут там с педагогическим купленным образованием и соответствующими знаниями и мышлением

0  0
8.04.2011 14:24
- гость -

а смотрели советский мультик "Жил был пес"?

0  0
8.04.2011 14:35
- гость -

Господа, а знаете как называли изгнаного из милиции Новикова В. в ГУВД? "Вицин" - и не за внешнее сходство, а за его полость и трусость, которудю так хорошо играл ВЕЛИКИЙ АРТИСТ Георгий Вицин!

0  0
8.04.2011 15:30
- гость -

Да да НЕ СРАВНИВАЙТЕ с поистине НАРОДНЫМ артистом его.....

0  0