ГВСУ СК РФ: смерть военнослужащего, самовольно оставившего часть в Ульяновске, не связана с исполнением им сатанинских обрядов

08 апреля 2011, 08:08, ИА Амител

Накануне, 7 апреля, в ряде средств массовой информации появились сообщения о смерти военнослужащего, который временно оставил расположение воинской части для проведения сеанса оккультной магии. Утверждалось, что молодой человек впал в транс, из которого не вышел. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 8 апреля, в пресс-службе  Главного военного следственного управления  Следственного комитета РФ.

Учитывая, что указанные сведения не соответствуют действительности Главное военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации сообщает, что вечером 17 января т.г. военнослужащий, проходящий военную службу по призыву в войсковой части 83531, самовольно оставил место службы. Принятыми мерами командованию части установить его местонахождение не удалось.
Через день бабушка военнослужащего сообщила командиру части, что внук находится по месту жительства до призыва на военную службу. При этом, она заверила, что он утром добровольно вернется в часть. Учитывая, что родители солдата лишены родительских прав, и именно бабушка растила и воспитывала внука, командир удовлетворил просьбу пожилой женщины.

Утром 20 января т.г. она услышала хрипы внука. Вызвала бригаду скорой помощи, которая и констатировала смерть молодого человека.

По факту смерти военнослужащего военный следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновскому гарнизону проводит предварительное расследование.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть рядового наступила вследствие механической асфиксии от закрытия просвета дыхательных путей инородным телом (рвотными массами).
В ходе химического исследования следов алкоголя, наркотических средств и сильнодействующих лекарственных препаратов в теле не обнаружено. Телесных повреждений, следов асфиксии или повреждения суставов не установлено.
На сегодняшний день версия смерти рядового в результате исполнения сатанинских обрядов своего подтверждения не нашла, - заявили в  ГВСУ СК РФ.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров