Фонд поддержки исправительных учреждений создан в Алтайском крае

08 апреля 2011, 11:40, ИА Амител

В Алтайском крае появился Благотворительный фонд "Содействия и поддержки исправительных учреждений Алтайского края". Как сообщается на сайте Управления Министерства юстиции РФ по Алтайскому краю, решение о государственной регистрации принято ведомством на днях, 5 апреля.

Фонд создан в целях оказания содействия и поддержки исправительных учреждений Алтайского края по укреплению финансовой, материальной, учебной, информационной базы на основе добровольных взносов, других, не запрещенных законом поступлений от граждан и юридических лиц.

Среди видов деятельности, которыми планирует заниматься Фонд, особое внимание уделяется содействию и поддержке не только самих исправительных учреждений и их работников, но и заключенных: организация их правовой защиты, обеспечение условий для реализации законных прав и свобод данной категории лиц, нейтрализация социально-психологических последствий отбывания наказания, поддержание или восстановление социальных связей между заключенными и их родственниками и тому подобное.

Кстати, прежде на территории Алтайского края действовала только одна некоммерческая организация, целенаправленно работающая с заключенными – Алтайский краевой общественный фонд Егера – защитника узников.

Иллюстративное фото с сайта http://www.rian.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров