Более 130 российских компаний примут участие в алтайском форуме "Человек. Экология. Здоровье’2011"

08 апреля 2011, 14:25, ИА Амител

В Алтайском крае состоялось рабочее совещание по подготовке к проведению выставки "Человек. Экология. Здоровье’2011", на котором заместитель губернатора региона Даниил Бессарабов заявил о том, что данный форум должен содействовать реализации стратегии развития края до 2025 года как глобального центра здоровья, - сообщает пресс-служба крайздравуправления.

В 2011 году медико-экологическая выставка пройдет 4-6 мая во Дворце зрелищ и спорта и вновь станет настоящими Днями здоровья и медицины на Алтае. В первые два дня подготовлена большая программа для специалистов, представителей фармацевтических компаний и аптечных организаций, пациентов. Последний день выставки по традиции станет "семейным".

Планируется, что участниками предстоящей выставки станут более 130 новых и уже известных компаний из разных регионов России. Выставку посетят более 3500 человек из Алтайского края, других регионов России и стран ближнего зарубежья.

В 2011 году значительно расширится деловая программа выставки. При поддержке профильных управлений администрации Алтайского края, краевых контролирующих органов, профессиональных ассоциаций пройдет трехдневный "Медико-фармацевтический форум" с участием представителей аптек, аптечных сетей, производителей и поставщиков лекарственных средств Сибири.

Будет проведен круглый стол "Перспективы реформирования системы здравоохранения в РФ", микроконференции для медицинских работников по различным направлениям, пройдет обсуждение реализации краевой целевой программы "Демографическое развитие в Алтайском крае".

В рамках деловой программы выставки запланировано и проведение круглого стола по актуальным вопросам развития пантового оленеводства в Алтайском крае. Работу этого мероприятия будет поддерживать тематическая экспозиция "Здоровые продукты Алтая".

Запланировано и проведение конкурса "Живая вода Сибири". Он пройдет вместе со специализированным мероприятием для производителей питьевых и минеральных вод "Питьевые воды Сибири", организованным Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю. Также специалистов ждут на сестринских мастер-классах по эргономике и измерению артериального давления, организатором которых является "Алтайская региональная профессиональная ассоциация средних медицинских работников".

В рамках выставки "Человек. Экология. Здоровье’2011" пройдет конкурс на лучшую работу по инновационным разработкам в медицине "Молодежная наука – практической медицине".Также планировано проведение круглого стола "Проблемы санаторно-курортного комплекса".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров