Российская система С-400 скоро сможет поражать цели в ближайшем космосе

08 апреля 2011, 15:16, ИА Амител

Сегодня, 8 апреля, замгендиректора конструкторского бюро "Алмаз-Антей" Юрий Соловьев сообщил о том, что в ближайшее время зенитно-ракетная система С-400 сможет поражать цели в ближайшем космосе, - передает РИА "Новости".

"В ближайшее время будет принята на вооружение новая дальняя ракета для С-400, которая будет работать в ближайшем космосе", - сказал Соловьев.Войска противовоздушной обороны

Кстати, сегодня в подмосковном поселке Заря проходят торжественные мероприятия по случаю празднования Дня войск противовоздушной обороны, - уточнил пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Военно-воздушным силам полковник Владимир Дрик.

"Ветераны и представители командования ВВС возложат цветы к памятнику "Защитникам неба Отечества 1941-1945 годов" и к бюсту героя Советского Союза маршала Советского Союза Павла Батицкого. Кроме того, в здании дома офицеров будет организован праздничный концерт, выступление военного ансамбля песни и пляски ВВС, а также специально подготовленная к празднику выставка фотографий и экспонатов музея войск ПВО", - сказал Дрик.

В настоящее время войска ПВО, опираясь на опыт войн и строительства Вооруженных Сил в нашей стране и за рубежом, ведут активную работу по подготовке высококлассных специалистов зенитных ракетных войск и радиотехнических войск Военно-воздушных сил России.

Войска противовоздушной обороны являются одним из важнейших факторов обеспечения стратегической стабильности, сдерживания вероятных противников от развязывания вооруженных конфликтов и гарантом своевременного обеспечения достоверной информацией о воздушно-космической обстановке для принятия соответствующих решений.

"Сегодня на вооружении частей и подразделений войск ПВО стоят одни из лучших и надежнейших образцов вооружения и военной техники. Так, на земле воздушное пространство страны круглосуточно прикрывают зенитные ракетные комплексы С-300 и С-400", - сказал официальный представитель ВВС.

Фото: РИА Новости

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров