Барнаульская теннисистка стала победительницей открытого весеннего первенства Красноярского края

08 апреля 2011, 16:33, ИА Амител

Елизавета Андрюхова 10-летняя Елизавета Андрюхова из Барнаула стала победительницей открытого весеннего первенства Красноярского края по теннису. Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, в соревнованиях возрастной группы 9-10 лет участвовали 32 теннисистки.

Лиза Андрюхова прошла весь турнир без поражений. В напряженном финале она выиграла у Елизаветы Дементьевой из Иркутска – 2:4, 4:2, 5:3.

После этой победы алтайская спортсменка, скорее всего, войдет в первую тридцатку российского рейтинга среди девочек своего возраста. В последней редакции списка она занимала 46-ю позицию.

Елизавета Андрюхова учится в третьем классе барнаульской гимназии №22. Теннисом занимается с шести лет. Чемпионка Барнаула среди спортсменок до 12 лет, была победителем и призером российских турниров, а также соревнований в Испании и Германии. Ее тренирует Евгений Кондручин.

Сейчас Елизавета Андрюхова готовиться к соревнованиям в Кемерово, которые начнутся 21 апреля. Летом Лиза планирует поехать на сборы в знаменитую академию Barcelona Total Tennis (Испания). В разное время там тренировались многие российские спортсмены: Марат Сафин, Теймураз Габашвили, Анастасия Павлюченкова.