В Белокурихе возбуждено уголовное дело по факту изнасилования 12-летней девочки

08 апреля 2011, 17:08, ИА Амител

Белокурихинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту изнасилования 12-летней девочки по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста). Об этом сегодня, 8 апреля, сообщила помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

По данным следствия, вечером 5 апреля 2011 года в одном из сел Быстроистоксого района потерпевшая находилась в доме у своей знакомой, где в это время компания взрослых людей распивали спиртные напитки. Когда девочка легла спать, один из гостей - 35-летний мужчина, применяя физическое насилие, надругался над потерпевшей.

По словам заместителя руководителя Белокурихинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Артема Россохи, в настоящее время злоумышленник задержан, следователем подготовлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Кроме того, следствию предстоит выяснить причины и условия, способствующие совершению особо тяжкого преступления в отношении малолетней с направлением представлений в компетентные органы об устранении нарушений и принятия соответствующих мер.

Расследование уголовного дела продолжается.

За указанное деяние законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 12-20 лет.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров