Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

ГИБДД: число аварии по вине пешеходов сокращается

, ИА "Амител"

Пешеходы являются более дисциплинированными и законопослушными, чем водители, и реже нарушают Правила дорожного движения. Как свидетельствует статистика первых трех месяцев 2011 года, 83% ДТП происходит по вине водителей и только в 19% аварий виноваты пешеходы.

"По данным статистики за Iквартал было зарегистрировано 6 132 ДТП из-за нарушений Правил дорожного движения пешеходами, что на 7,3% меньше аналогичного показателя предыдущего года, — отметил начальник отдела пропаганды Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России полковник милиции Владимир Шевченко. — В этих дорожных происшествиях погибли 825 человек (меньше на 11,5%) и были ранены – 5 543 (меньше на 6,6%)".

По словам представителя Департамента, также отмечается снижение числа аварий по вине нетрезвых пешеходов. За первые три месяца текущего года количество таких ДТП сократилось на 14,7% и составило 617. Намного реже стали гибнуть под колесами автомобилей и самые маленькие  участники дорожного движения. Всего в ДТП погибло 42 юных пешехода (меньше на 19,2%) и 1 635 ребят получили ранения (снижение на 12,2%).

"Тенденция к сокращению числа ДТП с участием пешеходов во многом стала возможной благодаря широкомасштабной информационно-пропагандистской работе проводимой Госавтоинспекцией, — подчеркнул полковник Шевченко. – Разумеется, немаловажную роль здесь должны сыграть и органы исполнительной власти, в задачу которых входит организация надлежащей инфраструктуры для безопасности пешеходов".

Комментарии

8.04.2011 17:38
- гость -

просто всех самых недисциплинированных уже передавили

0  0
8.04.2011 17:39
ЧИЛАНЗАР

АГА НЕКОТОРЫЕ БАБУШКИ ИДУТ С ДЕТЬМИ И ДАЖЕ НЕ СМОТРЯТ А ЕСЛИ ТОРМОЗА ОТКАЗАЛИ ВСЯКО БЫВАЕТ

0  0
8.04.2011 17:43
- гость -

гримасы статистики? Количество по вине сокращается, а безвинных жертв -- увеличивается?

0  0
8.04.2011 17:45
Автомобилист

Пешеходы как бараны бегали и бегают перед машинами в неположенном месте, просто лёд растаял тормозной путь стал короче.

0  0
8.04.2011 17:55
- гость -

ЧИЛАНЗАР
8 апреля 2011 г.
17:39

Бабушки шли по пешеходному переходу, если что. А вы и есть тот водила, которому морду набили?

0  0
8.04.2011 18:00
- гость -

- гость -
8 апреля 2011 г.
17:55
Пешеход должен убедится в безопасности перехода улицы даже переходя дорогу по пешеходному переходу!

0  0
8.04.2011 18:15
...

Могу ответить только анекдотом:

Университет. Филологический факультет. Идет лекция. Профессор:
-Товарищи студенты. Существуют языки, в которых отрицание может
быть выражено отрицанием отрицания. Существуюя языки в которых
отрицание выражается отрицанием утверждения. Но не существует
ни обного языка, в котором отрицание выражается двойным
утверждением...
Голос с заднего ряда:
---- Ну да, конечно.......

0  0
8.04.2011 18:16
чиланзар

если что я не про ту бабушку с ребенком то видео просмотрели внимательно я про тех которым лень дойти до перехода десять шагов и чему такие научат ребятишек я между прочим также и пешеход в том числе смотреть надо глазами особенно когда с детьми и не торопиться туда всегда можно успеть

0  0
8.04.2011 18:19
- гость -

...
8 апреля 2011 г.
18:15
+100500

Еще бы фиксировали чаще их нарушения. Фраза "Пешеходы являются более дисциплинированными и законопослушными, чем водители, и реже нарушают Правила дорожного движения" вообще связи с реальностью лишена.

0  0
9.04.2011 07:10
Вовочка

Ну ничего удивительного, сплав такой науки как статистика с утверждениями милицейского полковника, да в период весеннего обострения вот и результат на морде лица

0  0
9.04.2011 19:23
жорикс

пешеходы меньше нарушают чушь полнейшая как бегали эти стада диких оленей где им вздумается так и бегают. у пешехода в правилах 1 глава и в ней 8 пунктов у водителя 22 главы так кто больше нарушит запретов водитель или пешеход?

0  0
Загрузка...