Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Германии разрабатывают таблетки, от которых появляется совесть

, ИА "Амител"
В Германии ведут эксперименты с психотропными препаратами, чтобы из преступников сделать хороших людей, то есть провоцировать появления у человека… совести. Об этом пишет prochurch.info  со ссылкой на немецкое издание Welt Online.

Как утверждается, уже есть некоторые препараты, такие как флуоксетин, которые немного изменяют социальное поведение человека. Но, немецкие ученые пошли дальше – они производят опыты по увеличению в людях – нравственности, сообщают ВсеНовости.

"Для преступников такие таблетки могут быть полезными", — заявил Торстен Гелерт из Европейской академии по изучению последствий научно-технического прогресса.
"Это, несомненно, будет лучше, чем пожизненный срок", — настаивает ученый, вместе с тем добавляя, что необходимым условием является желание человека к изменению.

Йохен Воллмэнн, директор Института медицинской этики из университета Бохума сказал: "Получение моральности путем употребления лекарственных средств звучит, конечно, заманчиво. Но такое лекарство будет влиять, в конце концов, только на биохимические процессы в мозге. Поведение людей, но не может быть сведено только к биологическому аспекту".
По мнению Воллмэнн у "моральных-таблеток" не будет спроса. "На первый взгляд эта инициатива кажется заманчивой, но при ближайшем рассмотрении потенциальных предложений — будет видно их ограниченное число", - настаивает он.

Также в Центре по этике в медицине Бристоля предупреждают о непредсказуемых побочных эффектах.
Ведь в итоге наше реальное представление о морали возникает не только благодаря биохимическим процессам в мозгу, но, и исходя от религиозных взглядов, душевных и этических качеств любого человека.

в новости использовано иллюстративное фото с сайта  med100let.ru


Комментарии

10.04.2011 08:54
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Предполагаю, насчёт какой партии сейчас начнётся "пикировка"...! ))

10.04.2011 09:05
- гость -

Нашим чиновникам никакие таблетки не помогут!

10.04.2011 09:09
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Так...,первый пошёл! ))

10.04.2011 09:09
гость

закупить на 5 лярдов для руководителей АВТОТАЗА.

10.04.2011 09:19
Дмитрий

СРОЧНО!!!!!! Накормить ВСЕХ чиновников, или одного, чтобы остальных замордовал по полной.

10.04.2011 09:21
Cattus

ну фффсе... Россиянские общественные и политические деятели больше в Германию не поедут. А то вдруг им враги в кофе таких таблеток подсыпят. Это ж будет хуже полония...

10.04.2011 09:24
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Так,тема раскрывается,но слабо! ))

10.04.2011 09:27
- гость -

такие таблетки всем давать надо, начиная с детского сада

10.04.2011 09:52
- гость -

Поздно пить боржоми,когда почки отвалились.

10.04.2011 10:08
фрост

Казимир, помоги раскрыть тему

10.04.2011 10:13
фрост

Для преступников лучше покрыться вот такой корочкой как на картинке, чем получить пожизненный срок. ДА И ДРУГИМ ИЗ ДАЛЕКА ВИДНО БУДЕТ - идет опасный человек, берегись, посторонись! Классно придумали и что главное сами верят во всю эту галиматью.

10.04.2011 10:14
чиланзар

Горбатого могила исправит.

10.04.2011 10:54
- гость -

Таблеток мне от жадности, да побольше)))

10.04.2011 11:01
- гость -

О птичках поёт птицелов,
О рыбках поёт рыболов,
А я о пиявках пою,
За денежки их продаю.
Принимаются заявки
На лечебные пиявки
От бронхита, тонзилита,
От печёнки, селезёнки,
От полипа и от гриппа
Помогут вот эти козявочки,
Мои дорогие, мои дорогие,
Весьма дорогие пиявочки.
Но от жадности, ква-ква,
И от скупости,
Но от подлости, ква-ква,
И от глупости.
И ещё от хвастовства,
Ква-ква-ква, ква-ква-ква,
Не поможет твой товар,
Злой, противный Дуремар.

Поёт о цветах цветовод,
О пчёлках поёт пчеловод,
А я о пиявках пою,
За денежки их продаю.
Ликвидируют пиявки
И прыщи, и бородавки,
От икоты и зевоты,
Ожиренья, облысенья,
Слепоты и глухоты
Помогут вот эти козявочки,
Мои дорогие, мои дорогие,
Весьма дорогие пиявочки.
Но от жадности, ква-ква,
И от скупости,
Но от подлости, ква-ква,
И от глупости.
И ещё от хвастовства,
Ква-ква-ква, ква-ква-ква,
Не поможет твой товар,
Марш отсюда, Дуремар.

10.04.2011 11:03
Джyбадзе

ну вот наконецто теперь можно едоросов вылечить.

10.04.2011 11:11
гостья

Fur Deputaten in Russland!!!

10.04.2011 12:21
RDG

Накормить Путина с Медведа !

10.04.2011 13:12
Наточка

Нам надо бережно относится к руководству страны----мы полной информацией не обладаем....судить людей дело не светское....про Ельцина много чего говорят---а именно ОН! способствовал принятию в России самой лучшей Конституции в мире....

10.04.2011 13:16
Наточка

Михаил Евдокимов в одной из своих песен на всю СТРАНУ! говорил:"Возьмите карандаш и напишите"СОВЕСТЬ"---когда последний раз Вы думали о ней?".....

10.04.2011 14:52
- гость -

надо барнаульцам раздать...

10.04.2011 15:10
Тьма

Ну, пробовала я эти таблетки - появилась совесть, такая же непросветленная...А утром ни её, ни денег, голова гудит...

10.04.2011 15:21
-гость-

Такие таблетки срочно нужны ребятишкам из УК прогресс плюс и ее учредителю!!!!!

11.04.2011 07:17
- гость -

11.04.2011 07:38
- гость -

гостю о 10.04.11 15-10
Совершенно с Вами согласен каждому от мала до велика.Уважаемая Дума потеряла кучу времени проводя Закон о распитии пива . Закон принят. И что? У каждого дома и на так называемых газонах изрытых автомобилями множество бутылок и банок.
Что касается газонов то они давно превращены в места бесплатной парковки автомобилей.
В Германии за парковку на газоне будешь оплачивать очень много.
Управление из окна кабинета и равнодушие граждан вот беда от которой не помогут таблетки