Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Митинг против «Единой России» в Ижевске собрал тысячу человек

, ИА "Амител"

В Ижевске накануне, 9 апреля, около тысячи человек приняли участие в митинге против политики партии "Единая Россия".Об этом пишет "Газета.ру ".

Среди организаторов акции были региональные отделения партий "Патриоты России" и "Яблоко", а также несколько общественных организаций.

Как сообщает радио "Свобода", в нынешней акции также были замечены представители новой партии "Народная свобода" и не прошедшей регистрацию "Российской коммунистической рабочей партии". Во время передвижения колонны демонстрантов с Центральной площади мимо дворца президента к зданию Госсовета — парламента Удмуртии свои транспаранты развернула молодежь из "Автономного действия", скандировавшая лозунги "Долой полицейское государство!".

Сотрудники ижевской милиции и управления ФСБ, сопровождавшие митинг, снимали происходящее на видео, но никаких претензий к ходу акции не имели. Даже обеспечивали безопасность передвижения колонны в ходе шествия от площади до Госсовета.

Комментарии

10.04.2011 13:25
фрост

ОГО кто постарался, ПОЛИЦИИ МОЕ УВАЖЕНИЕ РАБОТАЮТ ПО НОВОМУ, но только все-таки она в Ижевске еще милиция

10.04.2011 13:26
- гость -

немного и в архангельске було
http://shturmnovosti.com/pages/23731.html

10.04.2011 13:27
- гость -

напишите что на жд вокзале - химическая атака? Дым из тоннеля валит

10.04.2011 13:29
прохожий

Респект и Уважуха.

10.04.2011 13:31
- гость -

Вот и капец империи двух. Главное что б Россия устояла, марадеры не растащили, как было в 17-м и 1991-м году.

10.04.2011 13:31
гость

Начало осуществления планов по уничтожению России. Дураки.

10.04.2011 13:37
гость

Все идет по плану. В 2012 году американцы войдут в Россию, где не будет никакой легитимной власти, будет хаос и война всех против всех.

10.04.2011 13:41
- гость -

гость и кто вам обо всем этом докладывает?признавайтесь.

10.04.2011 13:47
гость

гость 13:41 Скажу вам по секрету: нужно уметь пользоваться информацией в том же интернете.

10.04.2011 13:49
Обычный человек

Короче, теория о том ,что все повторяется приблизительно через 100-120 лет все чаще находит своё подтверждение. Задумайтесь,нужна ли нам война в 2040-2050 году?

10.04.2011 13:49
- гость -

Это ж надо - на святое руку подняли! В то время когда Россия в кольце врагов, когда США (малограмотный народ) распространяет свою экспансию по всему миру, когда хотят белого тела России - некие отщепенцы вздумали протестовать против Партии и Правительства!Ну по крайней мере, так нам пытаются подспудно втолковать путинские СМИ. И кстати, стадо на это очень хорошо ведётся!

10.04.2011 13:52
- гость -

ость
10 апреля 2011 г.
13:47
ви однако есть рюсськи шпион.раскрили наши планы операций под шыффровоным название "Буря ф стокане" и "тарнада ф снигахх".нам жаль.

10.04.2011 13:53
- гость -

В России - кольцо врагов!

10.04.2011 13:53
гость

Вообще-то СМИ насквозь либеральные. И они-то как раз и сливают Путина. А стадо ведется на на их небылицы. У нас бабушки на лавочке говорят, что Путин украл у Ходорковского миллионы и построил на них дворец. То ли еще будет.

10.04.2011 14:12
Проходимец

гость
10 апреля 2011 г.
13:53

Путин сам виноват. ходора посадил а чубайса, дерипаску, прохорова, вексельберга, потанина, кохха и всю еврейскую кодлу оставил. да еще кудрина министром финансов назначил. промышленность, сельское хозяйство, образование, медицину, армию развалил. выстроил корумпированную с низу до верху вертикаль власти. во главе регионов поставил глупых но послушных идиотов (взять наш край хотя бы). нет будущего у такой страны.

10.04.2011 14:21
- гость -

да, не всех дураков война убила....

10.04.2011 14:55
- гость -

вот шагал народ на митинги, а заводы стояли тем временем... -то опаздывал на важную встречу...
Скорая помощь в больницу...

10.04.2011 15:06
- гость -

По докладу ООН россия занимает 3-е место в мире по числу наркозависимых после Афганистана и Ирана. (только учтенных). БОльшая часть афганского героина (90% мирового производства героина) попадает в россию. Каждый год число умерших нариков (учтенных) превышает потери всей афганской войны и 2-х чеченских кампаний вместе взятых. Более 70% опрошенных жителей Дагестана, Чечни, Кабардино-Балкарии др. республик считают ислам единственной религией, которая имеет право на существование. В Китае когда то давно было нечто подобное (опиумные войны с Англией). Но Китай- великая страна, которая уничтожила заразу и продолжила поступательное развитие. Почему у нас хватает ума только на борьбу с автомобилистами, и партиями лимоновых-зюгановых. россия -слаба. Это единственное объяснение.

10.04.2011 15:07
- гость -

революцию надо делать, а не с флажками ходить

10.04.2011 15:13
Дядя Фёдор

Прошу запомнить:где прикладывает руку Петров там обман и зло!

10.04.2011 15:32
- гость -

Единоросов в ж.пу!!!!!!!!!!!!!!!

10.04.2011 15:51
- гость -

Думаю,это только начало.Партию "ДВОИХ"давно пора палкой гнать! Цены лезут конскими шагами на все! Образование с медициной-отстой!Не говоря о ЖКХ!Надо революцию,надо!!!

10.04.2011 15:57
- гость -

гость
10 апреля 2011 г.
13:53 Вообще-то СМИ насквозь либеральные. И они-то как раз и сливают Путина.

ты бы хоть погуглил что-ли кому принадлежат основные СМИ, прежде чем тявкать.

10.04.2011 16:02
- гость -

Частный случай. Всегда найдутся недовольные и обманутые. Если и было недовольство, вот коммуняк и пнули под ж... У нас уже 20 лет свободная страна, пусть эта кучка недовольных бездельников беседует сама с собой. На 600 тысячный Ижевск эта капля в море. Местячковая нововсть.

10.04.2011 16:07
- гость -

- гость -
10 апреля 2011 г.
15:07 революцию надо делать, а не с флажками ходить

Революцию? Над цветными революциями все смеются и думают,что и тут утром они проснутся - а уже революция прошла и наши победили ))) А эти все революции роз итп - самый безкровный способ смены власти. Или Вам надо кровавую? Когда всякая гопота будет врываться в первые попавшиеся квартиры,убивать мужиков и насиловать баб,останавливать машины и реквизировать их,избивая или убивая хозяев? Любители революций,млин.

10.04.2011 16:11
Дмитрий

Нам не надо революций, уже хватит-натерпелись.

10.04.2011 16:14
IP

вот в такие моменты главное это сменить власть законным способом. если власть опомнится и начнёт играть на опережение (как всегда), то нам это будут преподносить как !ВООРУЖЁННЫЙ ПЕРЕВОРОТ! и т.п. и беспощадно карать любого кто будет им неугоден. поэтому необходимо оппозиции объединиться и выводить людей на подобные мероприятия. и если люди будут выходить тысячами и миллионами против ЕР, то сказки про то что на выборах всегда побеждает ЕР так и останутся сказками.
у меня обращение к представителям любых оппозиционных партий - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!! любая партия которая не хочет объединиться против общего зла, а хочет сама провести "свои" выборы и на них победить - партия заведомо НЕчестная!!!
считаю - первым делом дать понять что ЕР со своим адм.ресурсом против всего народа бессильна!
а вторым провести честные выборы.
это важные две задачи, которые, в принципе, выполнимы.
если подобный митинг будет у нас выйду обязательно!!!

10.04.2011 16:14
- гость -

Сборище идиотов.

10.04.2011 16:23
IP

- гость -
10 апреля 2011 г.
16:14
---------------
это ни как сам ввпутин???

10.04.2011 16:23
IP

инкогнито

10.04.2011 16:25
гость

Ужо споем дубинушку!

10.04.2011 16:52
RDG

Народ а что в итоге?

10.04.2011 16:56
фрост

Хочется спокойной жизни итак маленько осталось, чего дрыгаться

10.04.2011 17:03
гость

гость Хотят разрушить все до основанья, а затем... Интересно, какую оппозиционную партию IP считает честной? Гостю 17:57 Подскажите, где гуглить? Где сказано, кому у нас принадлежат СМИ?

10.04.2011 17:08
гость

гость 16:14 +1000!!!!

10.04.2011 17:18
Alex5800

Недавно в Дрездене был 10 тыс. митинг профсоюзов против сокращения в Германии рабочих мест. Были столкновения с полицией, довольно жесткие - видел по евроньюс. Что Германия тоже разваливается, на краю революции? Не выдавайте желаемое за действительное. Митинги в современном мире - явление обыкновенное, это не СССР.
А по сабжу, все против ЕР,а за кого надо-то?, Все остальные еще омерзительнее, просто не добрались еще до кормушки. Или вы верите в честных демократов?

10.04.2011 17:27
IP

короче, - зарплаты у врачей на 40% стали меньше - слава великой Единой России!!!
половина учителей сократить а второй половине зарплату чуть накинуть - опять слава ей же!!!
и дальше засунуть языки в ж*пу и помалкивать... это я из последних коментов понял.
"Интересно, какую оппозиционную партию IP считает честной?"
тех которые пойдут на объединение, что бы вывести народ против ЕР. и мне не надо что бы они полностью политически сливались друг с другом, достаточно просто вывести людей на улицу.
а за кем ты пойдёшь??? конкретно скажи фамилию и имя??? (с этим не пойду, он дурак. за того тоже не вкуплюсь, он не туда заведёт... и т.д. как невеста на выдане) вам не замуж предлагают, а участвовать в политической жизни! если Вы, конешно, хотите лучше жить, а не слушать очередные обещания, что к 2030 заживём лучше всех.

10.04.2011 17:29
GenghisHaim

Гуляя на коротком поводке,
Приказ мы понимаем с полуслова,
Мы за Отчизну Путина-Грызлова
(А если сокращенно, "ОПГ".

По сильной и безжалостной руке
Страна признала своего мессию.
Наш голос за "Единую Россию",
План Путина - победа ОПГ!

10.04.2011 17:30
IP

кто верит что последние выборы в России были честные?????????

10.04.2011 17:31
- гость -

Alex5800
10 апреля 2011 г.
17:18А по сабжу, все против ЕР,а за кого надо-то?, Все остальные еще омерзительнее,
просто не добрались еще до кормушки. Или вы верите в честных демократов?

А почему веришь в единственное и не повторимое?? На другое то не дают посмотреть никак! Посмотри на существующую систему выборов от муниципалитетов до госдумы: все сконструировано под ЕДоРасов!

10.04.2011 17:33
IP

Когда они пришли за коммунистами,
Мне было все равно, я не коммунист.
Когда они пришли за эсэрами,
Мне было все равно, я не эсэр.
Когда они пришли за профсоюзами,
Я не протестовал, ведь я не профсоюзный деятель
Когда они пришли за евреями,
Я молчал, я ведь не еврей.
А когда они пришли за мной,
Некому было больше протестовать.
— Мартин Нимеллер

10.04.2011 17:34
IP

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не был социал-демократом. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не был евреем. Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать».

«Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Kommunist. Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Sozialdemokrat. Als sie die Gewerkschafter holten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Gewerkschafter. Als sie die Juden holten, habe ich nicht protestiert; ich war ja kein Jude. Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte».

10.04.2011 17:38
гость

IP Вы так и не дали ответа на вопрос:за кеа идти? Исходя из вашей логики: пусть хоть кто, но не ЕР. Из каких таких источников вам известно, какие цели преследуют все эти оппозиционные партии? На слово верите?

10.04.2011 17:51
Alex5800

В голове у IP ничего кроме лозунгов не помещается. Мир для него черно-белый. Для таких очень удобна позиция персонификации зла: Путин-Сатана, ЕР-обитель зла. Типа победить и все ништяк станет. Элф сказочный короче. Своих полит убеждений, мыслей о будущем страны у него нет.
Да только нельзя быть против всего - такая позиция ни к чему кроме крови и анархии не приведет.
Надо бороться за что-то во что веришь.
Больше уважаю упертых коммунистов, чем таких болтунов ни о чем.

10.04.2011 18:02
- гость -

Вот! Сущность россии: а за кем идти? Вроде как и не за кем? Остальные то что предложат? Значит ОНИ (едры) единственные и не повторимые. И так было во времена СССР и при алкаше Ельцыне и сейчас. Пыхтят тут иные о мифическом свободном государстве. Да проспитесь, болезные...

10.04.2011 18:18
IP

я не хочу ни кому навязывать свою точку зрения. на выборах, каждому у кого голова на плечах есть, придётся выбирать самому, "за" кого голосовать. но если уж так настойчиво спрашиваете - за кого я лично буду голосовать, то отвечу так - было два кандидата: жи и зю, но после того как жи стал извиняться перед Р.Дыровым его кандидатура автоматически отпала. за мелких оппозиционеров типа каспарова, явлинского, (кто там ещё?) не буду и другим не советую, что бы не рассеять голоса и на этом фоне дать подняться ЕР. за новое лицо принципиально не буду, т.к. пу и ме почувствовав что проигрывают, тайно выдвинут (своего) кандидата, который будет их критиковать вдоль и поперёк, а в итоге получим то, что имеем сегодня (есть у меня такое опасение). остаётся КПРФ. последнее время склоняюсь к такому выбору, но время до выборов ещё есть, будем посмотреть за каждым.
ни каких лозунгов у меня в голове нет. я работаю в бюджетной сфере, у меня двое детей. я устал от ЕР и их дябильных решений, но самое обидное что я не уверен

10.04.2011 18:18
IP

в завтрашнем дне. и ме и пу я больше не верю - всё шиворот на выворот и сплошная напрагуха адм.ресурса.
это только моя точка зрения. вы спросили, я ответил.
ответил?

10.04.2011 18:32
Alex5800

2IP
Ответил. Видно разочарование и злость. Верили в Путина? Что все изменится по волшебству по сравнению с коммунистами и демократами 90х?
Скажу еретические здесь слова - власть ЕР и Путина самая что ни на есть народная. А знаете почему? Я специально провел маленький соц опрос среди знакомых - Стань ты большим чиновником, будешь взятки брать, откаты пилить? Все как один, а люди сильно разные - от вояк до работяг, ответили:..ну да..у воды и не напиться, чем я хуже других..
Пока не найдем новую нац. идею которая заставит забыть о личной шкурке и работать и служить на благо страны, при любой власти будет так-же. Люди-то теже.
Я тоже разочарован, но надо трезво смотреть на действительность.

10.04.2011 18:45
- гость -

Весеннее обострение у дибилов. Не знают чем заняться. А скорее всего не умеют больше не чего делать. По просту-бездельники.

10.04.2011 18:47
- гость -

Я тоже за КПРФ.Не за жандарма же Едроса Калина АБ

10.04.2011 18:59
Проходимец

гость
10 апреля 2011 г.
17:38 IP Вы так и не дали ответа на вопрос:за кеа идти?

А почему за кем-то идти надо? Надо нормальную сменяемость партий сделать. Когда 20 лет одни и те же рожи рулят, а 10 лет все как в сссср только "за" голосуют вот тогда и случается застой. ссср развалился из-за тухлости кпсс. Старые пердуны умерли, а молодые были приучены все что ни поподя "одобрять". КПСС к концу состояла на треть из амеб, на треть из клинических идиотов, на треть из прохиндеев и прощелыг. Именно последние переродились в чубайсов,вексельбергов и создали единую россию.
сейчас единая россия превратилась в протухшее болото в котором тонет россия. Придут коммунисты- они тоже протухнут за 10 лет, немцов и рыжков это отрыжка той же единой росии. НЕ НАДО ни за кем идти. Нужно сделать честные выборы, чтобы у правящей партии был стимул что-то делать для народа. И придет понимание что идиот-губернатор способен только отчеты бравые строчить, а поднять и развивать вверенный ему край он не в состоянии. Ну и все вытекающие...

10.04.2011 19:54
dadada

А что? Не зря же амерекосы недавно критиковали нас, невыгодна им стабильная "единая" Россия, хотят разжечь недовольство к власти у народа, поссорить нас всех, а потом разберут на автономии. И все благодаря "патриотам" которые на американские деньги собирают эти митинги, и тем идиотам которые на них ходят.

10.04.2011 19:55
Зллой

Alex5800
10 апреля 2011 г.
18:32 2IP
... Я специально провел маленький соц опрос среди
знакомых - Стань ты большим чиновником, будешь взятки брать, откаты пилить? Все
как один, а люди сильно разные - от вояк до работяг, ответили:..ну да..у воды и
не напиться, чем я хуже других...


Всех по себе мереяете.А люди есть и порядочные и честные и ещё всякие разные.Один затормозит на автомобиле,с риском его повредить,чтобы не наехать на животное,другой специально вильнёт,чтобы раздавить бегущую по обочине собаку,один не платит за коммуналку или кредиты,передвигаясь на взятом взаймы авто,второй последнее продаст,лишь бы не подумали,что он хотел кого то обмануть итд итп.А пока во власть берут из ваших-ничего путного и не будет.Всего то нужен механизм отбора во власть.

10.04.2011 19:58
dadada

".А пока во власть берут из ваших-ничего путного и не будет.Всего то нужен
механизм отбора во власть."

все та вы знаете

10.04.2011 21:49
Абориген

гость
10 апреля 2011 г.
17:03

Если Вы пытались цитировать "Интернационал", то вы дебил. Ибо в оригинале "Весь мир НАСИЛИЯ мы разрушим до основания, а зетем..."

10.04.2011 22:04
Абориген

Зллой
зарегистрированный
10 апреля 2011 г.
19:55

Твой опус говорит о том, что ты читал, но нифига не понял.

11.04.2011 18:08
- гость -

11.04.2011 18:12
- гость -

"Частный случай. Всегда найдутся недовольные и обманутые. Если и было
недовольство, вот коммуняк и пнули под ж... У нас уже 20 лет свободная страна,
пусть эта кучка недовольных бездельников беседует сама с собой. На 600 тысячный
Ижевск эта капля в море. Местячковая нововсть."

А Вы - довольный и выигравший? От чего это у Вас 20 лет свободная страна? Кучка недовольных бездельников - это народ, а ЕР - кучка довольных эффективных тружеников?

12.04.2011 01:43
user1

о как сурковские портянки засуетились