Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Саакашвили признался студентам, что его семья ненавидела СССР

, ИА "Амител"

Грузинский президент Михаил Саакашвили вечером в субботу, 9 апреля, в своей резиденции провел встречу со студентами, приуроченную к 22-й годовщине разгона митинга в Тбилиси советскими войсками. Подробности сообщает "Газета.ру ".

"9 апреля не должен быть только днем траура, это день и нашей надежды, что Грузию уже ничто не сможет возвратить в советское прошлое", - заявил Саакашвили.

Он долго говорил о том, что СССР был "империей зла", что в той стране никто не мог быть свободным.

По словам Саакашвили, после событий 9 апреля в Тбилиси он как один из победителей олимпиады ООН встретился с членом Политбюро ЦК КПСС, директором института США и Канады Георгием Арбатовым и заявил ему, что в Кремле должны свыкнуться с мыслью о развале СССР. По утверждению Саакашвили, Арбатов вступил в полемику, доказывая обратное.

Саакашвили также рассказал о том, что вся его семья ненавидела Советский Союз.

"Пока в ком-то существует советский менталитет, он не можем быть свободным. Я могу утверждать, что вы (собравшиеся студенты) являетесь представителями того поколения, которое полностью избавилось от советского менталитета. Мы создали новую страну, которая будет самой успешной во всем регионе, и я уверен, что сила, которая нам противостоит, обязательно отступит, как это было в Восточной Европе", — сказал президент Грузии.

Комментарии

10.04.2011 13:02
frost

ДЖУБАДЗЕ где ты хотим чтоб тема была до конца раскрыта , твое отношение к михе

10.04.2011 13:05
- гость -

совсем кстати про "империю зла"
http://enews.md/news/view/10359/

10.04.2011 13:06
sezamhome

А когда он был совсем еще маленьким пи*дюком, он, таки, умудрился нашему дорогому Леониду Ильичу на тюфлю нас рать...

10.04.2011 13:08
Wildcat

опять галстуков нажрался

10.04.2011 13:09
PS

пациентов палаты №6 не стоит и комментровать!

10.04.2011 13:21
Джyбадзе

frost
10 апреля 2011 г.
13:02
больной чиловек
http://www.youtube.com/watch?v=Kid379OjuC0&feature=related

10.04.2011 13:29
- гость -

У меня такое впечатление, что про Сааку специально сплетни в России распускают с благословения альфа-самца, чтобы натравить народы с одной стороны, ну а с другой стороны - отвлечь бедных россиян, развлечь их бесплатным цирком. Чем бы дитя не тешилась...

10.04.2011 13:32
- гость -

То есть, к примеру, Саака ведь много и хорошего в Грузии делает, но про это в России - молчок! Только гадости. А насчет хорошего только один пример: там в Грузии приняли закон, что если ты бьешь себя в грудь, что ты вор в законе, то добро пожаловать в тюрьму надолго. Воры сразу из Грузии убежали, отгадайте, в какую страну?

10.04.2011 14:02
- гость -

На территории бывш.СССР это действительно единственный из действующих руководителей не коммуняк (не считая прибалтики). У всех остальных красный партбилет в сейфе.

10.04.2011 14:06
- гость -

Гитлер строил автобаны в германии и боролся с коррупцией. Поднимал промышленность, укреплял оборону страны, проводил дни национальной культуры по всей стране.

Получается нам про него врали в стране?

10.04.2011 14:07
Wildcat

- гость -/10 апреля 2011 г./13:29/13:32/14:02

одно лицо, угадайте, какой национальности.

10.04.2011 14:15
- гость -

А вот я тоже в конце 80-х ненавидел СССР и чо? А если тут есть любители СССР, то что ж не встали на его защиту, когда его рушили? Отмаза, типа: ну что я мог один поделать, я вот говорил, а меня не послушали...

10.04.2011 14:17
- гость -

Wildcat
10 апреля 2011 г.
14:07 - гость -/10 апреля 2011 г./13:29/13:32/14:02
одно лицо, угадайте, какой национальности.

Не угадаю какие они, но точно скажу какой ты: молодой дурачок-нашистик, если не по членскому билету, то в душЕ точно. Роисся вперде!

10.04.2011 14:24
- гость -

У кому-кому,но не нам смеяться на Грузией.При условии что в этой стране практически нет полезных ископаемых рост ее экономики один из самых высоких их бывших союзных республик.Практически уничтожена коррупция.Нам о таком можно только мечтать.

10.04.2011 14:33
- гость -

ага ты сам то съезди и посмотри уничтожили там коррупцию или просто сми за яйца прижали чтобы они пели об истреблении коррпуции
хорошая страна грузия горы чистый воздух красота...

10.04.2011 14:37
- гость -

самой успешной в регионе вряд ли станет не на чем успех развивать.

10.04.2011 14:51
Wildcat

2 - гость -/10 апреля 2011 г./14:17
прежде чем хвост на кого то задирать, подумай сначала, anonymous ты наш.

10.04.2011 14:56
- гость -

а чё ему признаваться видно же- либерастический пендостанец горской наружности...

10.04.2011 14:57
- гость -

- гость -
10 апреля 2011 г.
13:32
мемориалы взрывает...
а воры и в азербайджан ушли и в армению

10.04.2011 15:05
- гость -

гость -
10 апреля 2011 г.
14:06
А вот маньяк Чикатило делал дома ремонт, никогда не опаздывал на работу и ходил в начищенных ботинках. Какие выводы нужно сделать, если следовать Вашей логике?

10.04.2011 15:12
- гость -

- гость -
10 апреля 2011 г.
14:33 ага ты сам то съезди и посмотри уничтожили там коррупцию или просто сми за яйца
прижали чтобы они пели об истреблении коррпуции
хорошая страна грузия горы чистый воздух красота...

А зачем ехать,можно посмотреть - съёмки хохлов,но уже при Януковиче.http://www.youtube.com/watch?v=w2YW1fvv5Fk&feature=player_embedded Они заменили ВСЕХ полицаев! Думаете,у нас такое выйдет? Конечно нет,у рашкиной полиции осталось главное - служба не Закону,а хозяевам.

10.04.2011 15:52
- гость -

Wildcat 10 апреля 2011 г. 14:51 2 - гость -/10 апреля 2011 г./14:17
прежде чем хвост на кого то задирать, подумай сначала, anonymous ты наш.

Ты первый начал, котяра.

10.04.2011 16:11
фрост гостю 13.30.

Он хозяин вот и старается чтоб у него все было красиво и прибрано. А НАРОД ЗА БЫДЛО ДЕРЖИТ,памятники сносит- ветеранов грузинских совсем не уважает,в соседние страны без разрешения на танках приезжает.

10.04.2011 16:16
Дмитрий

Сколько пендосских либерастов развелось...

10.04.2011 16:18
кость ДИМКЕ

А ты кто

10.04.2011 16:47
Alex5800

Грузия выполнила свою роль - моськи которую натравили на Россию. СШП оценили на силе пинка моське решимость политического руководства и текущее состояние ВС России и сдали назад к "перезагрузке отношений". Вот и все. Грузия никому больше не интересна, во всяком случае до тех пор пока не понадобится снова проверить нас на вшивость.
А насчет роста экономики Грузии - это отжиг. Вы в курсе что бюджет Грузии на 60% субсидируется из-за рубежа, в том числе полностью целевая программа по реформированию МВД?

10.04.2011 18:59
- гость -

Такое же может сказать любой разумный человек живший в ссср

11.04.2011 09:35
- гость -

вот ведь выкормыш, ссу_енок недодавленный - взрастил его ярый враг России шеварнадзе - верная псина своего хозяина ЦРУ

11.04.2011 14:38
Антон

Всем кто уверовал в экономическое и политическое чудо в Грузии, ради интереса посмотрите сколько у Грузии Бюджет и каков размер материальной помощи оказанной Грузии на безвозмездной основе в середине 2000-ых годов США и некоторыми странами ЕС. И всё встанет на свои места. А насчет "благословенной грузинской демократии" нужно поинтересоваться у оппозиции, как там дела со свободами обстоят. Да и есть еще одно громкое дельце, которое кидает тень на "светоча демократии" - это гибель премьер-министра Жвании страны при очень странных обстоятельствах.
Да и вообще биография Мишеньки как бы намекает нам на том, что ему постоянно извне помогали. Да и какбы жена-бывший кадровый офицер ЦРУ, а как мы знаем бывших не бывает. Вот и делайте выводы.

11.04.2011 16:38
Антон

и в догоночку темы: "Несмотря на некоторые важные достижения в сфере защиты прав человека в течение 2010 года в Грузии, главной проблемой вновь остаются сообщения о плохом обращении с заключенными, самовольных арестах, выборочном применении закона и давлении в отношении бизнесменов, - говорится относительно Грузии в ежегодном Докладе Государственного департамента США о положении прав человека в мире, который был опубликован 8 апреля."