Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнаульских ГУЗ "Краевая клиническая больница" и МУЗ "Городская поликлиника № 1" выявлены нарушения

, ИА "Амител"
Нарушение требований санитарно — эпидемиологического законодательства  и законодательства о пожарной безопасности медицинскими учреждениями выявила прокуратура Барнаула. Об этом сегодня, 10 апреля, сообщила ИА "Амител" помощник прокурора Центрального района А. Апанасенко.

В марте 2011 года совместно с инспектором отделения по  Центральному району ТО НД №1 по  г. Барнаулу и экспертом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по АК была проведена  проверка соблюдения антитеррористического, санитарно — эпидемиологического законодательства  и законодательства о пожарной безопасности ГУЗ "Краевая клиническая больница" и МУЗ "Городская поликлиника № 1".

   Проведенными мероприятиями в деятельности МУЗ "Городская поликлиника № 1"  и ГУЗ "Краевая клиническая больница"  выявлены нарушения требований Правил и норм пожарной безопасности и санитарно — эпидемиологического законодательства.

  По результатам проверки прокуратурой района в адрес ГУЗ "Краевая клиническая больница" и МУЗ "Городская поликлиника № 1" внесены представления с требованием  устранить выявленные нарушения законодательства и привлечь виновного лица, ответственного за обеспечение противопожарной безопасности и санитарно — эпидемиологического законодательства в указанных учреждениях, к дисциплинарной ответственности, кроме того, в отношении должностного лица, ответственного за противопожарную безопасность ГУЗ "Краевая клиническая больница" возбуждено производство об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Прокуратурой района контролируется устранение указанных нарушений.

Комментарии

10.04.2011 16:16
frost

Кто-то пожаловался в отдел по защите прав. А так до этого все было на 5.

10.04.2011 16:21
гость

Да главари наверное все огнетушители себе в особняки снесли.

10.04.2011 16:57
- гость -

3 больничку бы еще проверили...

10.04.2011 16:58
frost

Не проверят пока не нажалуются письменно.

10.04.2011 17:00
гость

Ну что её проверять?Там на сто раз уже всё выненесено.

10.04.2011 17:06
- гость -

Проверяли ВСЕ медицинские учреждения края. Везде нарыли что хотели

10.04.2011 17:17
- гость -

Дали бы на ремонт и содержание мед.учреждений столько бабла, сколько дают прокуратуре, судами, МЧС и прочим блатным заведениям, так всё также в шоколаде стало бы.

10.04.2011 17:47
гость

Главный врач Гор.поликлиники 1 написал заявление на увольнение в начале месяца - заставил Горздрав. Вольф пока на месте, но он реальный и очевидный претендент на место начальника Крайздрава, т.к. Яковлеву скоро оркестр сыграет Прощание славянки за то что до сих пор край не защитил программу модернизации здравоохранения в Минздраве.

10.04.2011 18:05
гость

Ну вообше!Кто такой горздрав?И где оно живет?Ему самому жить осталось0.0000000001г.

10.04.2011 18:06
- гость -

Чиновники из крайздрава позорники, - до сих пор "Программу" не защитили. Банально, но рыба с головы гниёт. Вот так крайздрав во главе с "чудаком" Яковлевым и руководит здравоохранением: везде очереди и поборы с больных, скорые на вызова не выезжают,зарплата у медиков в крае самая низкая в РФ.

10.04.2011 18:10
Зёма

Скоро! Скоро! Горздравом будет управлять молодой, энергичный Колесников С.А. Сильченко первый на вылет. Урааааа!

10.04.2011 18:11
гость

Вот на место Яковлева и надо приглашать умного,толкового руководителя со стороны,чтобы не был повязан с Шойхето-Елыкомовской мафией.

10.04.2011 18:28
- гость -

Про Колесникова С.А. растолкуйте, что- то не слышал про него. Аттестация губернатором началась и он из другого региона?

10.04.2011 18:31
Швондер

как же теперь Вольфа на место начальника крайздрава будут назначать? он же теперь с административным взысканием. или это враги подсидели, наверное идет драчка за это месте между какими-то группировками

10.04.2011 18:46
обезьяна

Вольф давно еще отказался от места в крайздраве. ему и в краевой нехило живется.
если только опять чего-то поменяли?

10.04.2011 18:46
гость

Не шумите - скоро назначат Осипова, повыгонет всех включая энергичного и молодого Колесникова.

10.04.2011 18:47
- гость -

а в этой больнице не только по санитарным нормам бспредел твориться,там еще и врачи хамы в реанимации которые,у тебя родной при смерти лежит а тебя же еще унижают мол крови такой группы нету у них иди и ищи не найдеш операции не будет

10.04.2011 18:47
- гость -

Колесников - главный врач городской стоматологической поликлиники №2, и насколько я осведомлена он претендует на место Долматова.

10.04.2011 18:50
гость

Скоро назначат Осипова - повыгонет всех, включая молодого и энергичного Колесникова из стоматологической поликлиники.

10.04.2011 18:53
Швондер

в первой-то пликлинике кого теперь наказывать будут. чего туда сунулись, Головина то и так уже спнули. Наверное проверку запланировали еще до его устранения поэтому и пошли искать. А вот с Вольфом не совсем понятно. Почему не него то наезд такой? Может это месть за то что отказался от крайздрава. Его говорят и в краевую то после Савенко на пинках кое как зпнули, да еще в гордуму заставляли баллотироваться. Только ему это надо как собаке пятая нога.
И еще господа проверяющие из прокуратуры, вы ищете только там где нужно найти, а там где все схвачено, например дружеские отношения у главаря с прокурором или отпрыск у вас работает, то вы у таких главарей ничего не находите. Как говорится хоть ссы в глаза - все божья роса!

10.04.2011 18:54
гость

После проведенных недавно обысков и изъятия документов по закупкам медтехники в стом.поликлинике 2, Колесников претендует на одно место - на нары. А до Долматова ему как до Парижа на швабре.

10.04.2011 18:57
сн

красота- старший помщник ... доложил, что выявили. Аппарат прокуратуры один из мощннейших. И это результат?

11.04.2011 08:37
швондеру

Вольфа гнать нужно за покрывательство не компетентного Елыкомова мл ,котрый заведует в ккб гематологией ,на него столько жалоб ,а воз и ныне там ,хватит лизать кое где Елыкомову старшему ,и работать по его указке, довели до позора медицину,Губер старается а ему палки в колеса

11.04.2011 10:00
гость

В Алт.крае самая коррумпированная и беспредельная медицина! Народ щемиться в поликлиники и стационары .А потом вперед ногами!!!!!

11.04.2011 10:32
- гость -

гость
10 апреля 2011 г.
17:47
Бред несете..Есть Кравевая клиническая больница -там работает Вольф. Причем тут Поликлиника №1? И причем тут Горздрав. Краевая относится к Карйздраву. Зачем писать такие глупые комменты?

11.04.2011 15:52
- гость -

Пишут люди очень далекие от медицины.Бред.....

11.04.2011 17:25
нехренов

Полностью согласен с мнением - гость - 11 апреля 2011 г. 10:32. Вольф отличный хозяиственник и руководитель... Руки прочь от В.А.Вольфа !!!! 11 г.б. до настоящего времени вспоминает своего бывшего гл. врача с уважением!!!

11.04.2011 17:37
- гость -

Для далеких от медицины: Прежде чем что-то спрашивать с кого-то, надо ему сначала что-то дать: достойную зарплату, создать условия для работы, необходимый расходный материал, а у нас хотят при минимуме затрат поиметь конфетку. Конституция соей гарантией бесплатной медпомощи с одной стороны спровоцировала безответственное отношение граждан к своему здоровью, обесценив последнее, с другой, благодаря особенностям нашей страны, - поставила врачей на колени. Как может лечить человек, у которого весь день болит голова о том как прокормить свою семью, ему некогда особо думать о больном, согласитесь, и тогда вы поймете почему вам не за что обижаться на врача. Да и не нужно забывать что человек - СМЕРТЕН, и не нужно смотреть на врача, ожидая от него чуда, причем бесплатного чуда, согласитесь это нелепо.

12.04.2011 11:27
- гость -

Из краевой Маликова надо гнать поганой метлой!!
Вольф- это звёздный мальчик!!