Первая биатлонная «Гонка чемпионов» прошла в России

11 апреля 2011, 06:48, ИА Амител

В Москве состоялась биатлонная "Гонка чемпионов". Впервые такая шоу-гонка состоялась в нашей стране. Двадцать лучших биатлонистов планеты собрались на это соревнование, которое прошло в спортивном комплексе "Олимпийский".

Вчера. Светлана Слепцова - победитель женского масс-старта биатлонной Вчера. Светлана Слепцова - победитель женского масс-старта биатлонной В рамках шоу состоялись масс-старты у мужчин и у женщин, а также смешанная эстафета, в которой выступали не четверки, а пары, причем далеко не всегда оба парных спортсмена представляли одну страну. Так, Светлана Слепцова бежала с норвежцем Тарьей Бе. Впрочем, войти в тройку сильнейших им не удалось. Зато второе место заняли Ольга Зайцева и Иван Черезов. Победили же Мари Дорен и Мартен Фуркад, на третьем месте Вита Семеренко и Эмиль Хегле Свендсен.

Что касается гонок с общего старта, то женскую гонку выиграла Светлана Слепцова, а мужскую – Тарьей Бе.

– Масс-старт, думаю, все бежали в полную силу. Я в первой гонке точно выложилась по полной и очень рада, что мне удалось опередить соперниц… Если говорить о моих эмоциях, то сегодня я их испытала гораздо больше, нежели после победы в Гельзенкирхене. Здесь все-таки мы выступали перед родными болельщиками, которые устроили нам фантастический прием, – приводит слова Светланы Слепцовой официальный сайт Союза биатлонистов России.

ФОТО: официальный сайт Союза биатлонистов России

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров