Бийчанка Татьяна Ильюченко завоевала четыре «бронзы» чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону

11 апреля 2011, 11:15, ИА Амител

Сегодня, 11 апреля, пресс-служба управления Алтайского края по физкультуре и спорту сообщила о том, что в Ханты-Мансийске завершился чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. Четыре бронзовые медали завоевала слабовидящая спортсменка из Бийска Татьяна Ильюченко. Татьяна Ильюченко

Последнюю награду Татьяна и ее лидер Валерий Кошкин выиграли в лыжном спринте. А всего в Ханты- Мансийске были разыграны 38 комплектов медалей.

Как уточняет Паралимпийский комитет России, победу в командном зачете с фантастическим отрывом одержала сборная России, завоевавшая 48 медалей – 20 золотых, 13 серебряных и 15 бронзовых. У ставшей второй команды Украины 23 награды (8-9-6).

Всего медали завоевали представители 10 стран, далее следуют Канада (5-2-0), Германия (2-0-4), Норвегия (1-5-3), Польша (1-5-1), Белоруссия (1-2-2), Италия (0-2-1), Финляндия (0-0-4) и Франция (0-0-1).