«Лучших предпринимателей 2010 года» выбирают на Алтае

11 апреля 2011, 11:51, ИА Амител

Сегодня, 11 апреля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в регионе проводится первый этап конкурса "Лучший предприниматель года"

В муниципальных образованиях края сейчас определяют лучших представителей сферы малого и среднего предпринимательства по итогам деятельности в 2010 году. Краевой этап конкурса состоится с 25 апреля по 13 мая этого года. Подведение итогов и награждение победителей состоится в мае и будет приурочено празднованию Дня российского предпринимательства.

Ставший традиционным, краевой конкурс в этом году проводится управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры в пятый раз. Ранее его победителями, удостоенными звания "Лучший предприниматель года", становились известные в деловых кругах региона предприниматели, руководители предприятий, главы крестьянских (фермерских) хозяйств: Владимир Емелин, Александр Гуков, Сергей Егоров, Павел Степанов.

Деятельность предпринимателей, руководителей предприятий оценивается в четырех номинациях.

Так, в номинации "Успешный старт" соревнуются начинающие субъекты малого и среднего предпринимательства, добившиеся значительных экономических результатов в период становления бизнеса (от одного года до двух лет) с момента государственной регистрации.

В другой номинации – "Эффективность и развитие" – награды удостаиваются руководители предприятий малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, достигшие высоких показателей социально-экономического развития.

"Развитие крестьянских (фермерских) хозяйств" – в ней номинируются хозяйства, внедряющие ресурсосберегающие технологии, осуществляющие техническое перевооружение и эффективно ведущие фермерское хозяйство.

В четвертой номинации "Лучший кредитный потребительский кооператив" поощряется организация за высокие показатели экономического роста, эффективность деятельности, инвестиционную привлекательность, социальную ответственность и благотворительность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров