Алтайский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» и Союз крестьянских (фермерских) хозяйств Алтайского края подписали Соглашение о сотрудничестве

11 апреля 2011, 16:12, ИА Амител

8 апреля 2011 года директор Алтайского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк" Роговский Евгений Иванович и председатель Союза крестьянско-фермерских хозяйств Алтайского края Балаков Александр Анатольевич подписали Соглашение о сотрудничестве.

В рамках данного Соглашения,  стороны планируют осуществлять совместную деятельность в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы, Федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2012 года" и отраслевой целевой программы ведомства "Развитие пилотных семейных молочных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2009-2011год" и других программ.

Стороны считают, что дальнейшее совершенствование условий и процедур получения кредитов в Банке крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство (далее – ЛПХ), создаваемыми ими сельскохозяйственными потребительскими кооперативами, а также совместная разработка Сторонами предложений по расширению и совершенствованию механизмов государственной поддержки малого агробизнеса, являются значимой предпосылкой для укрепления АПК в целом в Алтайском крае. Реализация Соглашения будет способствовать расширению доступности кредитных ресурсов, обеспечению устойчивого развития сельских территорий, достижению финансовой устойчивости и модернизации хозяйств, повышению занятости и уровня жизни на селе. "Подписание Соглашения это первый шаг на пути тесного сотрудничества между Россельхозбанком и Союзом крестьянских (фермерских) хозяйств Алтайского края", - отметил Евгений Роговский.

Планируется, что в ближайшее время стороны наладят обмен актуальной информацией о субъектах АПК и предложениях Банка, особое внимание будет уделено оказанию информационной, юридической и организационной помощи при подготовке документов для кредитования в ОАО "Россельхозбанк", а также консультированию при оформлении документов на получение субсидий.

"Крестьянско-фермерские хозяйства - наши самые надежные заемщики, - подчеркнул директор Алтайского регионального филиала Банка Евгений Роговский. - Это те собственники, которые работают в реальном секторе экономики и которым необходима оперативная и точечная поддержка всех участников рынка. Наш банк всегда готов ее оказать. Нам приятно работать с этой категорией наших партнеров, и мы уверены в дальнейшем развитии и углублении этих отношений".

ОАО "Россельхозбанк" - генеральная лицензия Банка России №3349.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров