Новосибирская область будет вовлекать в регулярные занятия спортом социально незащищенные слои населения

11 апреля 2011, 16:12, ИА Амител

Новосибирская область примет участие в реализации пилотного проекта Минспорттуризма РФ по вовлечению в регулярные занятия спортом социально незащищенных слоев населения. Об этом сегодня, 11 апреля, сообщает ИА "Интерфакс-Сибирь".

 "Получено подтверждение о включении Новосибирской области в число шести регионов - участников пилотного проекта Минспорттуризма по вовлечению в регулярные занятия физкультурой и спортом социально незащищенных слоев населения", - сообщил руководитель регионального департамента физической культуры и спорта Валерий Яров.

По его словам, данный проект реализуется при финансовой поддержке Международного банка реконструкции и развития. Строительство этого объекта в Новосибирске, по словам В.Ярова, начнется в конце 2011 года, в настоящее время рассматриваются различные варианты его размещения.

"Там будет и бассейн, и спортивный зал, и плоскостные сооружения, это очень серьезное сооружение, а не просто маленький спортзальчик", - сказал В.Яров. Стоимость объекта, по его словам, составит 600-700 млн рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров