В Республике Алтай осуждены любители легких наркотиков

11 апреля 2011, 16:51, ИА Амител

Майминским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Грозы А.А. (1984 года рождения), Ионина М.И. (1984 года рождения), Лапшова А.В. (1987 года рождения) в совершении незаконного приобретения, хранения, перевозки без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, то есть преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Об этом сегодня, 11 апреля, сообщает официальный сайт республиканской прокуратуры.

      Приговором суда установлено, что 17 января 2011 года Гроза, Ионин и Лапшов в окрестностях с. Ая Алтайского района нарвали листья наркотикосодержащего растения - конопли в имеющиеся у них пакеты, затем попытались перевезти наркотики в попутном автомобиле в Майминский район, однако, были задержаны сотрудниками службы по РА РУФСКН России по Алтайскому краю. Общий вес наркотиков в высушенном состоянии составил 1,4 кг.

       Вину по предъявленному обвинению Гроза, Ионин и Лапшов признали полностью. Суд с учетом молодого возраста подсудимых, их раскаяния в совершенном преступлении, наличия явок с повинными назначил им наказание в виде лишения свободы на 3 года условно, с испытательным сроком 1 год.

        Государственное обвинение по делу поддерживалось прокуратурой Майминского района.

        Приговор вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров