Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сексуализация детей в современной культуре

, ИА "Амител"
Сайт blogs.swarog.ru со ссылкой на  newswise.com опубликовал статью "Сексуализация детей в современной культуре". Предлагаем читателям ИА "Амител" с ней ознакомиться.

В "Abercrombie & Fitch" маленьким девочкам продавали трусики-танго с такими фразами как "конфетка". В Великобритании дошкольницы могут научиться стриптизу с помощью их собственных Наборов для стриптиза – выпускается с детскими поясами для чулок и игрушечными деньгами. Читатели-подростки журнала Seventeen тем временем могут открыть "405 способов выглядеть так же сексуально" как Пэрис Хилтон.

Подобная сексуализация девочек предподросткового возраста – от 8 до 12 лет – в популярной культуре и рекламе становится растущей проблемой, которой способствуют маркетологи, пытающиеся создать потребителей "с колыбели до могилы". Об этом рассуждает профессор журналистики из Университета Айовы, США, в своей новой книге.

"Огромное количество сексуальных товаров выпускается для рынка очень маленьких детей", – говорит Гиги Дурхам (Gigi Durham), автор книги "Эффект Лолиты". "Я критикую нездоровую и вредную репрезентацию сексуальности девочек, а также то, как СМИ представляет сексуальность девочек таким образом, который напрямую связан с возможными доходами. Идеалы тела, представленные в СМИ, практически недостижимы, но девочки не всегда это понимают, и они купят огромное количество товаров, чтобы добиться таких тел. Создается бесконечное потребительство".

Дурхам выступает за здоровую и прогрессивную концепцию сексуальности девочек, но критикует СМИ за их изображение сексуальности. Исследования Фонда семьи Кайзеров и других исследовательских организаций показывают, что с 1990-х годов стабильно растет сексуальное содержание, направленное на детей. Время тому благоприятствует, Бритни Спирс появилась на MTV как сексуальная школьница, а у детей предподросткового возраста уже есть карманные деньги – идеальный рынок для маркетологов, которые хотят охватить новую группу населения. К 2007 году потребители в возрасте от 8 до 12 лет потратили в мире 170 миллиардов долларов, согласно компании маркетинговых исследований Euromonitor.

В книге, которая вышла в этом месяце, обобщены исследования, которые Дурхам проводила в течение 13 лет, будучи профессором Школы журналистики и массовых коммуникаций Университета Айовы. Publishers Weekly описывает "Эффект Лолиты" как "хорошо написанную и хорошо обоснованную" книгу, а Booklist – национальный журнал Американской ассоциации библиотек – называет ее "провокативной и эрудированной".

Дурхам изучала журналы, фильмы, телесериалы, каталоги и веб-сайты, направленные на молодых девочек, от журнала "Cosmo Girl" до сериала "Ханна Монтана". Она посещала среднюю школу и говорила с девочками о тех сообщениях, которые влияют на них.

В своей книге Дурхам выделяет пять мифов о сексуальности и предоставляет рекомендации и ресурсы для взрослых, которые хотят обсудить эти проблемы с маленькими девочками.
Мифы таковы:

- Если у тебя это есть, надо это демонстрировать. Обнажай "тело Барби" так часто, как можешь. Но не гордись и не наслаждайся никаким другим типом тела. "В реальности это лишает множество девочек возможности наслаждаться и получать удовольствие от собственных тел", – говорит Дурхам.

- Анатомия богини секса. "СМИ навязывают абсурдный идеал крайней худобы и одновременно пышных форм – телосложение, которое не встречается в природе", – говорит Дурхам. "Чтобы его добиться, вам нужно морить себя голодом и сделать пластические операции".

- Хорошенькие детки. Образы сексуальных девочек становятся все моложе и моложе. Множество изображений представляют девочек в возрасте 11-12 лет как сексуально желанных. "Это проблема на многих уровнях. Это поощряет сексуализацию девочек, которые слишком молоды, чтобы принимать решения о сексе. Это узаконивает идею о том, что на молодых девочек можно смотреть как на сексуальных партнеров. Кроме того, презентация тел доподросткового возраста как сексуально идеальных оказывает давление на взрослых женщин, чтобы они пытались сделать свои тела похожими на незрелых детей".

- Сексуальное насилие – это круто. СМИ, рассчитанные на детей, такие как "боевики" с ограничением по возрасту до 14 лет, показывают, что насилие – это сексуально, или что секс должен быть агрессивным.

- Девочки не выбирают мальчиков, мальчики выбирают девочек – и только крутых девочек. Женщины и девочки должны сфокусироваться на том, чтобы ублажать мужчин. Однако практически не уделяется внимания удовольствию для женщин от собственной сексуальности, или парням, пытающимся ублажить девушек, считает Дурхам. "Это очень односторонний конструкт секса".

"Книга однозначно не направлена против секса", – говорит Дурхам. "Она признает, что девочки сексуальны – все являются сексуальными – однако девочки заслуживают качественную информацию, которая поможет им принимать хорошие решения. У нас самый высокий уровень подростковой беременности среди индустриальных стран, а исследование Центра по контролю заболеваемости сообщает, что у одной из четырех американских девочек есть инфекция, передаваемая половым путем. Очевидно, что мы не предоставляем им ту информацию, которая им нужна, чтобы позаботиться о себе и безопасно перейти в мир взрослых".

Дурхам призывает родителей, учителей и психологов немедленно начать говорить о сексуализации молодых девочек в СМИ. Просмотрите вместе с девочкой подростковый журнал и обсудите его содержание. Как серьезно они к этому относятся? Понимают ли они стремление к выгоде, которое за этим стоит, или покупаются на образы, которых можно достигнуть только с помощью медицины?

Другие рекомендации включают: делайте девочкам комплименты, которые не связаны с их внешностью, чтобы подчеркнуть их личность; поощряйте активизм в таких областях как борьба с торговлей людьми; помогайте девочкам создавать свои собственные СМИ – веб-сайты, блоги, зайны, которые не будут сфокусированы на сексе и внешности.
"Существует нежелание говорить о таких проблемах, особенно до подросткового возраста", – говорит Дурхам.

"Однако очень часто, когда родители, наконец, поднимают эту тему, становится слишком поздно. У детей уже сложились представления, сформированные СМИ. Нам нужно говорить открыто о сексуализации детства и о том, что составляет здоровую сексуальность. Я не думаю, что мы должны отказаться от нашей ответственности взрослых, и предоставить им самим искать выход".


Комментарии

12.04.2011 08:21
- гость -

Да и наши конкурсы типа "Маленкая красавица Алтая" из той же серии. Безмозглые мамаши с молодых ногтей внушают дочкам, что они кусок мяса , который нужно выгодно продать.

12.04.2011 08:25
Михаил

А еще чаще родители тешат свое самолюбие выставляя своих чад на подобные конкурсы, не подозревая какой урон психики они наносят детям! А потом эти "девочки" живут по принципу "съем без правил"!

12.04.2011 08:54
- гость -

мир перевернулся с ног на голову(((((((((

12.04.2011 08:57
- гость -

А кто-то из нормальных родителей своих детей на эти конкурсы отправляет? Сплошные жены новоруссов, мающиеся от безделия. Есть у нас в школе такая "звезда". Модель, блин. Ни рожи, ни кожи. В 12 лет рост-140.
Мамаша-без крыши совсем. Столько денег на это вбухивает. Ничего, платье ей купит дорогушие, пол дня в парихмахерской, и ни чо "красавица" по меркам "Стиля".

12.04.2011 08:59
- гость -

А ещё "Дом-2" в дневное время показывайте, и баннеры с голыми теткам на каждом углу вешайте. Тоже очень способствует.

12.04.2011 09:03
- гость -

В какой современной культуре? Сейчас выходить замуж в 12, и рожать в 13 пока не принято. Между тем это вполне нормальная историческая практика, да и в деревнях до сих пор примерно так живут. Проблема надумана.

12.04.2011 09:25
евпат коловрат

- Девочки не выбирают мальчиков, мальчики выбирают девочек....

лично я считаю это правильным

12.04.2011 09:29
- гость -

евпат коловрат
зарегистрированный
12 апреля 2011 г.
09:25
распространенное заблуждение. Мы мужики распушив хвоста лишь предлагаем свои кандидатуры. Выбирают женщины, им гнездо вить, им от нас наследников рожать. Последнее слово за ними.

12.04.2011 09:33
вентилятор

меня всегд асмущает что в жюри у нас в АК всегда женщины. не кажется что странно это?

12.04.2011 10:05
- гость -

Что такое АК?

12.04.2011 10:07
- гость -

евпат коловрат
зарегистрированный
12 апреля 2011 г.
09:25 - Девочки не выбирают мальчиков, мальчики выбирают девочек....
лично я считаю это правильным

Заблуждаетесь))))
Знаете анекдот? "Это твой парень? Да, но он правда, про это не знает"

12.04.2011 10:12
вентилятор

Что такое АК? - Алтайский Край
ну ты голова)))))))

12.04.2011 10:22
- гость -

ммааамма, миилая!

12.04.2011 10:34
D.A.S.

А я вот вспоминаю счастливое детство, когда даже в 14-15 лет ни о каком сексе-шмексе даже и не задумывались. Летом лисапед, зимой санки-горки... Эх...

12.04.2011 10:48
Баська

евпат коловрат
зарегистрированный
12 апреля 2011 г.
09:25
не соглашусь с вами, небольшое уточнение: мальчики конечно тоже выбирают, но только из тех девочек, что выбрали их))

12.04.2011 10:48
го

D.A.S.
зарегистрированный
12 апреля 2011 г.
10:34
я о секасе начала задумываться в 18 лет....до этого даже в голову не приходило такое...))))

12.04.2011 11:11
- гость -

Заметьте, про 13< летних уже и речи не идёт. Всё, женщины, можно уже.

12.04.2011 11:16
Кузнецов

"Модернизация"привела к тому,что уже некому рожать.

12.04.2011 11:31
Кузнецову

А кто ж это делает? Амик постоянно радостно информирует, что в АК за год родилось столько-то! Мы догнали и перегнали прошлогодние показатели!)

12.04.2011 11:32
гостю 09.29

Кто там такой умный сидит?))

12.04.2011 11:38
го

- гость -
12 апреля 2011 г.
09:29
каблук придавил наверное....))))

12.04.2011 11:44
- гость -

гостю 09.29
12 апреля 2011 г.
11:32 Кто там такой умный сидит?))
го
12 апреля 2011 г.
11:38 - гость -
12 апреля 2011 г.
09:29
каблук придавил наверное....))))

А вы - мачо-засрачо?

12.04.2011 11:46
го

- гость -
12 апреля 2011 г.
11:44
нет просто сама хожу на коблуках...)))))

12.04.2011 11:58
- гость -

го
12 апреля 2011 г.
11:46 - гость -
12 апреля 2011 г.
11:44
нет просто сама хожу на коблуках...)))))

а я в очередной раз холост, с технологией знаком, настаиваю - выбирают женщины

12.04.2011 12:00
вентилятор

я о секасе начала задумываться в 18 лет....
-----------------
неожидано))))))

12.04.2011 12:02
- гость -

Кто-нить пояснит, что имел в виду дебильный гость от 11.44?

12.04.2011 12:03
го

вентилятор
зарегистрированный
12 апреля 2011 г.
12:00
представь себе...))))
- гость -
12 апреля 2011 г.
11:58
наверное стараетесь перед такими женщинами...)))мне тоже технология знакома....

12.04.2011 12:04
- гость -

11.44 - это обиженная жизнью гостья - типичное высказывание неудовлетворенной бабищи, которая считает, что заслуживает лучшей доли и что командовать должна именно она. А вот не получается, вот она здесь комплексы и выплескивает))

12.04.2011 12:08
- гость -

выбираем мы женщины, даже спорить не буду!!!

12.04.2011 12:11
- гость -

го
12 апреля 2011 г.
12:03 вентилятор
зарегистрированный
12 апреля 2011 г.
12:00
представь себе...))))
- гость -
12 апреля 2011 г.
11:58
наверное стараетесь перед такими женщинами...)))мне тоже технология знакома...
какими такими? в чем старания?

12.04.2011 12:13
го

которые на фантик зарятся....

12.04.2011 12:19
- гость -

го
12 апреля 2011 г.
12:13
исчерпывающе, бездна мудрости... а про старания?

12.04.2011 12:27
го

- гость -
12 апреля 2011 г.
12:19
а вы то что сделали чтобы вас выбрали????...мудрый и рассудительный...(((

12.04.2011 12:28
- гость -

да особо ничего, меня просто выбирают. А вы бросились на первого мужика который появился в зоне досягаемости или выбор был?

12.04.2011 12:30
вентилятор

ГО - я за тебя))))
молодец)))
что закончила? (я про образование)

12.04.2011 12:30
вентилятор

- гость -
12 апреля 2011 г.
12:28
- вы бы представились и шляпу сняли когда с девушками разговариваете

12.04.2011 12:34
- гость -

вентилятор
зарегистрированный
12 апреля 2011 г.
12:30
сейчас вас тоже обвинят в страниях перед "такими женщинами"

12.04.2011 12:36
вентилятор

в страниях - ее осилил перефразируйте. будьте добры!

12.04.2011 12:37
го

вентилятор
зарегистрированный
12 апреля 2011 г.
12:30
АлтГТУ, ПГС-САПР...)))
- гость -
12 апреля 2011 г.
12:28
выбор-то был, время поджимало...))))

12.04.2011 12:40
- гость -

го
12 апреля 2011 г.
12:37 вентилятор
зарегистрированный
12 апреля 2011 г.
12:30
АлтГТУ, ПГС-САПР...)))
- гость -
12 апреля 2011 г.
12:28
выбор-то был, время поджимало...))))
спасибо за честность))) но ведь выбирали все же))) вот так и все остальные женщины выбирают, но с одной оговоркой - "из имеющегося в наличие"..

12.04.2011 12:46
Shaun

Женщины действительно выбирают мужчин - но только среди мужчин-бет и гамм.
Вокруг "альфы" всегда вертяться куча женщин всех возрастов и типов, желающих приобщиться к его силе. Многие из этих дам дожидаются вокантного места рядом с этим мужчиной годами.
Тем более такой момент - выбор у женщин появился только в 20-ом веке и то не во всех странах. До 20-го века женщину не считали за человека и её мнения не спрашивала - хочет она или не хочет.

Поэтому я настаиваю - выбирает мужчина. Те, кто утверждает обратное - просто не прочувствовали в себе мужское начало.

12.04.2011 12:48
Dancing Generation

ага-ага... вокруг альф такие вертятся... вертючие... да еще с лентами и обручами....

12.04.2011 12:52
- гость -

Shaun
зарегистрированный
12 апреля 2011 г.
12:46
критерии альфа-самца? Да и живем мы с вами уже даже не в 20-ом а в 21-ом веке, за 19-й век не скажу в отличие от вас не захватил.

12.04.2011 12:53
Shaun

Ещё хотел добавить - лучше чтобы для брака выбор делал мужчина, т.к. женщина выбирает мужчину руководствуясь инстинктами, ой, "чувствами". И только мужчина способен осознанно выбрать женщину руководствуясь рассудком, если коненчо он уже дозрел до этого, а то многие юнцы тоже бывает женятся на эмоциях

12.04.2011 12:57
вентилятор

да мужчины всегда выбирает.
это можно видеть тупо в клубах.
а женщина позволяет себя выбрать.

12.04.2011 12:57
- гость -

Shaun
зарегистрированный
12 апреля 2011 г.
12:53
даже у высших животных (млекопитающих) выбор делает самка и в этом мудростьприроды, ибо самка чувствует от кого будет здоровое потомство. Да даже взять термин "сделать предложение" Мужчина предлагает, а женщина либо принимает предложение либо отвергает.

12.04.2011 13:01
Shaun

- гость -
12 апреля 2011 г.
12:52 критерии альфа-самца?
****************************
очень правильный вопрос. Критериев не так уж много, и все они достались нам от диких предков.
1. Внешний вид - демонстрирующий уникальность, уровень здоровья и статус. Почему уникальность - потому что тот, кто сильно отличается от других - как правило постоянно сталкивается с агрессивностью окружающих, и если только сильный характер способен это давление выдержать
2. Социальный статус - складывается из ценностей, распространенных в данном обществе. У нас это деньги, власть, крутая тачка и тд.
3. Склонность к доминированию над другими.
4. Популярность у других женщин. Как не парадоксально - но женщин привлекают бабники, в её глазах он становиться более ценным, хотя она и может говорить всем, какой он козел.

12.04.2011 13:04
Shaun

- гость -
12 апреля 2011 г.
12:57
*даже у высших животных (млекопитающих) выбор делает самка и в этом
мудростьприроды*
В этом мудрость дикой природы, но тупость современного общества.
Если вы не в курсе - у нас 1/4 детей воспитываются не биологическими отцами (многие даже об этом не знают).
Потому что в молодости, мамашу инстинкты как раз толкали к тем мужчинам, которые совсем не годились к роли отцов, зато с точки зрения "мудрой природы" эти мужчины лучше всего подходили к зачатию ребенка.

12.04.2011 13:06
- гость -

Shaun
зарегистрированный
12 апреля 2011 г.
13:01
разумно... остается добавить что наличе признаков по всем четырем пунктам - случай редкий, если не сказать - уникальный, поэтому наличие 1 - 2 признаков уже дает право претендовать на звание альфа-самца. А уж хоть один то пункт, за вычетом окончательных "ушлепков", есть у каждого))))

12.04.2011 13:09
го

а я соглашусь с вентилятором...что выбирает мужчина, а женщина позволяет это делать...))))

12.04.2011 13:10
- гость -

Shaun
зарегистрированный
12 апреля 2011 г.
13:04
зато потомство жизнеспособно... и общества это не тупость, просто мы сейчас переживаем кризис семьи как института. Старые формы семьи себя изжили, новые еще не определены. ладно бы четверть детей воспитывается отчимами, а куда девать чаялд-фри? Сколько людей вообще предпочитаю прожить жизнь в одиночестве, или в двоем но не заводить детей.

12.04.2011 13:11
- гость -

го
12 апреля 2011 г.
13:09
скорее позволяет ему думать, что выбрал он )))

12.04.2011 13:13
Shaun

- гость -
12 апреля 2011 г.
13:06 А уж хоть один то пункт, за
вычетом окончательных "ушлепков", есть у каждого))))
**************************************************
я б даже сказал дело не в наличии какого то признака, а в сравнении - насколько этот признак превосходит по сравнению с остальными. В каком-нибуть африканском племени достаточно навешать на себя больше бус. Или у нас в деревне - надавать по лицу парочке самых агрессивных парней, и местный "самки" уже твои )
Вобщем от дикой природы мы далеко не ушли - всё также рулят сила и понты.

12.04.2011 13:15
- гость -

Альфа-самца тоже делает женщина. Чтобы стать женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта

12.04.2011 13:16
Shaun

- гость -
12 апреля 2011 г.
13:11 скорее позволяет ему думать, что выбрал он )))
**********************************************
да это так - в этом и есть искуство флирта, которое всегда было женским.

12.04.2011 13:16
- гость -

Я своего мужа выбрала сама. И как только поняла, что хочу за него замуж, у него не осталась ни одного шанса))))
Да, он сейчас думает, что это он сделал первый шаг. И это он выбирал))))))

12.04.2011 13:17
го

ну женщины вообще много чего позволяют ему думать...)))но я все таки уважаю тех мужчин, которые делают сами выбор....))) иногда обояние и настойчивость делают свое...

12.04.2011 13:20
Shaun

- гость -
12 апреля 2011 г.
13:15
Альфа-самца тоже делает женщина. Чтобы стать женой генерала, надо выйти замуж за
лейтенанта
*********************************
альфа-самцов делают генетика и отцовское воспитание, но никак ни женщина.
А такие выражения - убеждения недалеких женщин, которые уверены, что из мужика обязательно надо что-то вырастить чтобы потом с помощью него удовлетворять свои потребности, вместо того - чтобы самой пробиться в жизни и зарабатывать

12.04.2011 13:26
- гость -

го
12 апреля 2011 г.
13:17

это называется - выбор совпал.

12.04.2011 13:28
- гость -

Shaun
зарегистрированный
12 апреля 2011 г.
13:20

это точно! Можно выйти замуж за лейтенанта и стать женой капитана в отставке. Таких кстати большинство.

12.04.2011 13:28
Shaun

По поводу статьи - очень правильное замечание в ней, что большинство девушек-моделей - это девочки лет 15-16 и их делают идеалом красоты, к которому начинают стремиться тётки "за ХХ-дцать", что физиологически просто невозможно. Да и на мужчин не лучшим образом сказывается, т.к. образ сексуально-привлекательной женщины, складывается на ранних этапах развития юноши, потом не стоит удивляться возросшему количеству педофилии.

Задача современного капитализма - вызвать у народа больше страхов и фобий, чтобы потом предложить "лекарства" от этих страхов в виде их товара.

Задача современного человека - учиться противостоять этой атаки. И не надо жаловаться на несправедливость и государство, когда надо иногда включать голову, чтобы обезопасить себя и своих детей

12.04.2011 13:33
Shaun

- гость -
12 апреля 2011 г.
13:28

Таких кстати большинство.
*************************
Таких большинство, потому что у нас мамы так воспитывают дочерей - главное в этой, доченька, найти себе хорошего мужика, с которым ты будешь как за каменной стеной. А потом и вырастают такие инфантильные девочки, которые всё ищут богатого папика и причитают на каждом углу, что дескать, перевелися мужики на руси-матушки.

12.04.2011 13:35
го

Shaun
зарегистрированный
12 апреля 2011 г.
13:33
вас похоже задела тема....)))

12.04.2011 13:38
Shaun

го
12 апреля 2011 г.
13:35

вас похоже задела тема....)))
******************************
а то!

12.04.2011 13:41
го

выбора нет или не выбирают.....))))

12.04.2011 13:42
- гость -

Shaun
зарегистрированный
12 апреля 2011 г.
13:33
а в чем ущербность такой позиции матерей? Счастья вобщем то желают дочерям. Другое дело что под каменной стеной чаще всего подразумевают именно папика с баблом, а их, как минимум, на всех тупо не хватит.

12.04.2011 13:52
Shaun

- гость -
12 апреля 2011 г.
13:42
а в чем ущербность такой позиции матерей?
Счастья вобщем то желают дочерям.
подразумевают именно папика с
баблом,а их, как минимум, на всех тупо не хватит
*****************************************
Ущербность - в страхе жизни, в детском желании спрятаться за кем-нибуть сильным.

Про желание счастья - я бы поспорил, бывает что матери наоборот желают зла своим дочерям, просто тупо завидуя, что дочь молодая и красивая, а она сама уже прожила свою бесполезную жизнь.

Про папиков - такие бывают только в фильмах. В реальной жизни мужчина, который состоялся - хочет себе женщину подстать себе, чтобы создать с ней гармоничные отношения на уровне "взрослый-взрослый" но никак не "взрослый-ребенок"

12.04.2011 14:02
- гость -

"Борьба полов" какая-то!

12.04.2011 14:04
- гость -

"Про папиков - такие бывают только в фильмах. В реальной жизни мужчина, который
состоялся - хочет себе женщину подстать себе, чтобы создать с ней гармоничные
отношения на уровне "взрослый-взрослый" но никак не
"взрослый-ребенок""
именно поэтому среди Рублевских жен такая текучка?

"бывает что матери наоборот желают зла своим
дочерям, просто тупо завидуя, что дочь молодая и красивая, а она сама уже
прожила свою бесполезную жизнь."

Что-то Вы уж совсем паталогические случаи в пример приводите.

12.04.2011 14:05
- гость -

- гость -
12 апреля 2011 г.
13:15 Альфа-самца тоже делает женщина. Чтобы стать женой генерала, надо выйти замуж за
лейтенанта

Да да в жизни всегда так Одна его делает стареет и приходит другая молодая и на халяву берет все что сделала первая и владеет и пользуется. А первую выбрасывают вон как половую тряпку

12.04.2011 14:06
го

- гость -
12 апреля 2011 г.
14:05
а первая находит себе молоденького и сочного мальчика....

12.04.2011 14:06
2 Shaun

Shaun
Таких большинство, потому что у нас мамы так воспитывают дочерей - главное в
этой, доченька, найти себе хорошего мужика, с которым ты будешь как за каменной
стеной.

Я с Вами не согласна. Чаще всего в этом виноваты хреновые отцы, которые чему-то учат (гвозди забивать, машину водить и чинить и т.д.) только сыновей, а на дочерей откровенно махают рукой - типа, да что с нее возьмешь, с бабы, пусть лучше щи варить учится. А когда девочка, девушка пытается сделать что-то "мужское" - да хотя бы за руль сесть, на нее только орут, вырабатывая комплексы и отбивая всякое желание за что-то браться. В итоге девушка без мужика, ничего не умея по хозяйству, элементарно дрелью воспользоваться, просто не способна обеспечить себе нормальный быт, и вынуждена искать мужика "для того, чтобы пол в бане починить, на худой конец - баню новую справить"))

12.04.2011 14:07
- гость -

Бесполезными наши жизни делаем мы сами.

12.04.2011 14:07
Олич

Жизнь показывает, что выбирает всё-таки мужчина, ибо только самостоятельно выбравший женщину мужчина способен сделать её счастливой. При обратном варианте мужчине со временем становится тошно и посещает осознание того, что он одурачен. Такие союзы ни к чему хорошему не приводят!

12.04.2011 14:08
Олич

А вообще, мы отошли от самой проблемы.

12.04.2011 14:18
вентилятор

вобщем альфа-самец- в моем понимание это главный ( альфа-первый, главный) мужчина в жизни женщины, И у каждой женщины свой альфа мужик. а как дам больше чем мужчин то на всех альфа-самцов не хватает, и а спрос порождает предоление. а у нас предложения больше чем надо . поэтому мужчинам и мне довелось выбирать, а даме быть избранной.

А первую выбрасывают вон как половую тряпку - на это есть причины, не может мужик просто взять и выбросить, во первых живут не за грудей и попы упругой. думаю объединяет другое. и со временем кожа не та и морщинки. но если в душе молода и не пилит мужа. так он ее и в 30 и в 50 будет ревновать( я про нормальную ревность) и на руках носить и по утрам гладить - чтоб разбудить, а не кричять с кухни вставай, при этом почесывая...йца. если она готовит, в доме чисто. - кто уйдет?
а если нет этого то смысл винить мужика если для сохранения ничего не делает и прийдя бомой не чувсвует что он в своем доме. поэтому и начинает искать другое.
итожа:
мы вибираем, а вот ваша задача чтоб этот выбор остался не покалебим до конца дней. и не муж не совмневался в своем выборе.

12.04.2011 14:21
вентилятор

В итоге девушка без
мужика, ничего не умея по хозяйству, элементарно дрелью воспользоваться, просто
не способна обеспечить себе нормальный быт, и вынуждена искать мужика "для
того, чтобы пол в бане починить, на худой конец - баню новую
справить"))
---------------------
не согласен девушка не должна знать что есть дрель. это мужчин привелегия.
а если девушка сама все у меет то она совсем уже не девушка и смысл мужику с такой водиться.
кесарю кесорево, даме - дамское.
поняли про что я?

12.04.2011 14:32
- гость -

в том что девушки не умеют обращаться с кузнечным молотом тоже отцы виноваты?

12.04.2011 15:03
Вроде Циник

Сабж-то про девочек и их сексуализацию. А все сразу во взаимоотношения полов!)) Весна! Только странно, почему, описывая альфу, забыли главное - ум. Вожак дураком не бывает! Shaun всё хоршо перечислил, тока одно не точно, весьма. Бабник не может быть альфа, ибо не умен и весьма не уверен в себе. Не знаю, каким могут такие нравиться? Вернее, знаю, но писать это неохота)) А по поводу девочникого облика, у нас он пока не прижился, но есть тенденция(( Обидно, что латинос и негры видят красоту в верном направлении, а Запад совсем выродился. Ну, а почему девочка в 12 лет не должна пользоваться хорошей косметикой, быть со вкусом одетой. Ерунда. Во всем просто должна быть мера.

12.04.2011 15:12
го

Вроде Циник
12 апреля 2011 г.
15:03
хорошей косметикой в 12 лет....((((ну вы даете...

12.04.2011 15:21
Shaun

го
12 апреля 2011 г.
15:12
хорошей косметикой в 12 лет....((((ну вы даете..
*********************************************
он имел в виду хорошей контрацепцией )

12.04.2011 15:23
Вроде Циник

хорошей косметикой в 12 лет....((((ну вы даете..." Почему? Просто покупаю, правда сыну, младшему. Старший сам уже как-то. И к косметологам вожу, когда надо. И одежду подбираю. Так как иначе? Нормальный чел должен быть еще и ухожен, для этого и мама есть, потом-то уж бесполезно.

12.04.2011 15:26
Вроде Циник

С контрацепцией старшего познакомила в 13 лет))) Младшенький уже знает. Так что всё в норме. Мне проблемы не нужны. Парни симпатичные, вниманием не обделены, так что "это" - святое)))

12.04.2011 15:30
- гость -

сыну косметику??? может вы хотели сказать парфюмерию. Ну или лосьон от угрей... Или у вас сыновья глаза подводят? в смысле готы

12.04.2011 15:37
вентилятор

про самцов - написали типо они бяки.
мужчин грубо разделим на 2 половинки - активные и овощи.
активные- веселые с ними интеренсо - пользуются спросом у женщин, всесторонне развиты.
овощи -домашнии, скучные типы, которые и мысль выразить не могут. - пивные животики.
вот и получается почему девушки выбирают активных или как у вас говорится - бабников и бруталов.
а забыл еще есть 3 вид - это.......

12.04.2011 15:40
вентилятор

косметика -это контацепция? -))))))))))))))))
а мы стаканчикиками называли -(однаразовые и цветные)))))))))))

12.04.2011 15:42
го

вентилятор
зарегистрированный
12 апреля 2011 г.
15:40
)))))))))

12.04.2011 15:43
Вроде Циник

Ох, гость 15:30 - мыло и одеколон - не косметика. Ликбез - косметика бывает декоративной (синяк подмазать) и лечебной. Так вот, чтоб потом проблем с кожей не было, в подростковом возрасте необходим комплексный уход. Да, у мальчиков тоже. Ну не нравится мне когда от мужика после тренировки псиной прет, вот и учу аккуратности. выбирая тренажерный зал - вначале тщательно принюхаюсь, чтоб БЕЭ не было. Готы, эмо, метросексуалы - это не то, япро обычную аккуратность.

12.04.2011 15:48
- гость -

Вроде Циник
12 апреля 2011 г.
15:43
да про крем я как-то не подумал))) заклинило на декоративной косметике, у самого кремов на полочке достаточно, с возрастом еще и для депиляции появился. Свинство - на голове волос все меньше с годами становится, зато где попало только прибавляется (((

12.04.2011 15:49
го

Вроде Циник
12 апреля 2011 г.
15:43
жалко мне вашу сноху...(((( мне кажется что у вас нет детей...ребенок в 13 лет косметикой...тренажерный зал в 13 лет... тоже... А не кажется что в 13 лет ребенок должен прежде всего быть чистым, знать что такое личная и интимная гигиена, и пользоваться щадящими тониками или лосьонами против угрей...

12.04.2011 15:51
вентилятор

в подростковом возрасте необходим комплексный уход.
----------
тоже был подростком. но чет кроме бритво\пенных косетик не пользовался. и нормально было. а запах - то бишь сейчас вообще, максимум лавровым листом протираться надо не больше а то химия одна. яб не советовал дезиками пользоваться. лучше мыться чаще. - парени должы своими ферамонами пахнуть, а не "ив-воляроше"- ну это я вас не учу а делюсь своим богажом знаний)))

12.04.2011 15:52
- гость -

Вроде Циник

так то если подумать, то метросексуал это как раз про вашего сына

12.04.2011 15:53
вентилятор

шоб у грей не былло просто - мываться холоднйо водой и пить больше воды. чтоб все выходило не через кожу. конечно если не проблемная кожа.

12.04.2011 16:01
Вроде Циник

))) Благодарствую за советы! Холодная вода - класс, особенно контрастный душ. Про феромоны тож хорошо, но тока одними феромонами - ладно?)) От некоторых ребятишек в этом возрасте не очень запах, видно родители не сильно озадачены. Ну, у каждого свои заморочки. А метросекуал - это явление и образ мыслей, мякго говоря с мужским не сочетающийся, при чем здесь просто аккуратность с хорошей косметикой и парфюмом? Ну, не нравится когда мужики с перхотью, с амбрэ после вчерашнего, не нравится, дак это не моё дело. А так какждый свою сексуальность определяет сам - кто феромонами и чистотой, кто скунсовым ароматом. И что интересно, оба правы!))

12.04.2011 16:46
мужыг

Настоящий Мужик должен быть угрюм, волосат и вонюч!!!!!!!!!!

12.04.2011 16:48
мужыг

а моется лишь тот, кому лень чесаться

12.04.2011 18:48
гы-гы-гы

вентилятору, шауну: альфа самец обычно из первой квадры соционических типов. всего их 4. первых ещё называют руководителелями. четвёртых - исполнителями. В пределах квадры (4 типа) в зависимости от возраста может преобладать тот или иной тип. в молодости был "есениным". сейчас больше "жуков".
вц: тело должно быть чистым, а не намазанным чем-либо. пот есть пот. да и ферромоны никто не отменял... половина населения не то что запах тестостерона не чувствуют, просто не могут запахи нормально улавливать из-за нарушения носового дыхания (неправильного или полного отсутствия прохождения воздуха в верхний носовой ход, где расположен обонятельные рецепторы, из-за воспалений. травм и т.д.). у молодёжи просто нет нормального, гигиенического в том числе, воспитания, чтоб им объяснили, что не стоит грязное тело маскировать парфюмом и т.д.

12.04.2011 21:35
Shaun

гы-гы-гы