Представители Алтайского края знакомятся с особенностями молодежного парламентаризма в Страсбурге

12 апреля 2011, 08:41, ИА Амител

Накануне, 11 апреля, в Страсбурге (Франция) начал работу семинар, посвященный развитию молодежного парламентаризма, который организует Европейский молодежный центр.

В семинаре принимает участие делегация из России, в состав которой вошли три представителя Алтайского края: заместитель начальника управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Елена Лебедева, член Общественной палаты Алтайского края Вячеслав Кайгородов и председатель Молодежной избирательной комиссии региона Алексей Василенко, - уточняет пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

- Программа семинара предполагает встречи с европейской молодежью, обсуждение назревших проблем. Также мы сможем присутствовать на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы, посетить Страсбургский суд по правам человека. Хотел бы еще ознакомиться с европейской системой образования и социальной защиты, в том числе молодежи. Надеюсь получить опыт, который поможет привнести что-то новое и полезное в деятельности нашей общественности и государственных структур, - отметил Вячеслав Кайгородов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров