Выставка детских рисунков «Покорители высот» открывается сегодня в Барнауле

12 апреля 2011, 11:32, ИА Амител

Сегодня, 12 апреля, в выставочном зале детской школы искусств №6, которая расположена в Барнауле по адресу: ул.Нахимова,6, откроется выставка детских рисунков "Покорители высот", посвящённая Году космонавтики, - сообщает пресс-центр городскойдети о космосе администрации.

На выставке представлено более 70 детских работ, выполненных в различной технике: рисунок - аппликация, бумагопластика, декупаж, графика и другие. На выставку были отобраны лучшие работы школьников, воспитанников детских садов и учреждений культуры Индустриального района. Ребята в своих рисунках, объединенных темой космоса, изобразили фантазии на темы: "Я и мои родители в открытом космосе", "Наша Галактика", "Млечный путь", "Космические жители" и другие.

В рамках мероприятия прозвучат песни и стихи о космосе, воспоминания летчика-космонавта Алексея Леонова о полёте на корабле-спутнике "Восход-2". Музей школы №50 предоставил на выставку записи голосов Юрия Гагарина и Германа Титова, сохранившихся на старых виниловых пластинках.

Иллюстративное фото с сайта www.marsiada.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров