Алтайские тхэквондисты вошли в молодежную сборную страны

12 апреля 2011, 13:37, ИА Амител

Алтайские тхэквондисты Альберт Гаун и Василий Загайнов включены в состав молодежной сборной страны, которая в октябре выступит на первенстве Европы. Этого добились спортсмены, удачно выступив первенстве страны по тхэквондо, в котором участвовали спортсмены 1990-1993 годов рождения. Соревнования завершились накануне, 11 апреля, в городе Волжский Волгоградской области.

Так получилось, что Альберт Гаун и Василий Загайнов встретились в финале (в весовой категории до 74 кг). Причем, обоих тренирует Петр Маркин. Со счетом 8:2 убедительно выиграл более титулованный боец – Альберт Гаун.

В весовой категории до 64 кг другой алтайский спортсмен Антон Суворов занял шестое место. За выход в полуфинал он уступил сопернику из Дагестана со счетом 3:4, хотя по ходу поединка выигрывал 2:1.

Кстати, с 1 по 5 мая Альберт Гаун в составе взрослой сборной России примет участие в командном чемпионате мира, который пройдет в Корее.