Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Фурсенко-убрать, высшую математику - оставить": в Бийске прошел пикет против ювенальной юстиции и реформы образования

, ИА "Амител"
В Бийске 9 апреля прошел пикет против ювенальной юстиции и реформы образования, его провели представительницы Всероссийского женского движения "Надежда России", — подробности сообщает "Бийский рабочий ".

По мнению организаторов пикета, предполагаемые реформы не могут быть одобрены ни учителями, ни родителями. Активистов поддержали не только коммунисты, но и жители города, молодежь.

Неравнодушные горожане вышли с лозунгами: "Учитель! Защити права ученика!", "Не допустить ни одного закона, посягающего на права ребенка!", "Мы против превращения детей в недоучек!".

Были и откровенные призывы: "Фурсенко убрать, математику оставить!". Еще раз молодые мамы напомнили о том, что закрыли детский сад № 27.

Развернутые транспаранты сообщали о том, что правительство готовит к новому году "подарок" семьям — ювенальный закон, который позволит детям доносить на родителей, незаконно собирать информацию о частной жизни каждой семьи, введение принудительной вакцинации и сексуального просвещения.

Пикет — это не митинг. Накалять обстановку, шуметь и кидать в толпу лозунги запрещено. Но не обошлось без горячих диалогов. Многим не безразлично, что хотят сделать в России, чтобы взять под жесткий контроль семьи.

— Вы что, хотите, чтобы под лозунгом заботы о детях родителей превратили бы в мишени для наказания и закрепили за судом право решать, как надо воспитывать ребенка, и что для этого хорошо? – кипятилась молодая женщина, с виду педагог. Хмурая женщина постарше сопротивлялась: "Разве плохо, если с семьями будут работать психологи и педагоги?".

Милиционеры, легко узнаваемые молодые сотрудники ФСБ, периодически меняющие дислокацию, старательно фотографирующие транспаранты, похоже, компромата не нашли.

По словам председателя Всероссийского женского движения "Надежда России" Марии Лобовой, они ожидали, что бийчане не останутся равнодушными. Собраны сотни подписей против тотального контроля над семьей и реформы образования.




Комментарии

12.04.2011 14:30
Alexey

Фурса - на кол, Медведа - в Литву, Сталина - воскресить!

12.04.2011 14:35
гость

Бийчане - молодцы!!!

12.04.2011 14:51
Барнаул

Фурсенко фашист. Alexey ты прав

12.04.2011 15:05
гость

Порддерживаю, фурсенко - в отставку!

12.04.2011 15:09
Dancing Generation

Как вы задолбали с вашим Сталиным. Да поймите уже, твердолобые: НЕ-ТУ его уже, НЕ-ТУ!!! И УЖЕ НЕ БУДЕТ! И того, который был, тоже никто не воскресит! Пора обходиться без царя-батюшки и решать свои проблемы самим!!!

12.04.2011 15:16
ТатьЯна

С новыми законами наступает деградация нации.Фурсенко вредитель и предатель России.

12.04.2011 15:24
Джон Сильвер и его попуга

Через год сын пойдет в первый класс. Наверно найму праллельно учителя нач.классов старой закалки , а дальше видно будет...

12.04.2011 15:34
Юлия

Бийчане, молодцы! Мы с вами! Не допустим превращения детей - в болванов!

12.04.2011 16:02
пистолет

олигархов в лагеря
адвокатов в слесаря
пацанам водяры в цех
жанна фриске лучше всех!

12.04.2011 16:03
xolod

Фурсенко давно пора послать куда подальше,беда в том что их много там таких..Нам вождя не доставало,настоящих буйных мало

12.04.2011 16:14
...гость...

Ура!! Хоть бы и правда его убрали, сам какой-то недоделанный, попал чисто по блату и не волнует, что с нашими дедишками будет, программы в школах идиотские! у меня дочь во 2м классе - благо учителя старой закалки, а то 36 часов отдали на изучение Культуры семьи - чего ее изучать?? када по русскому и мат-ке часы сокращать типа надо...ни в коем случае его слушать нельзя и надо делать по -своему, за что и спасибо нашим учителям!!!

12.04.2011 16:27
- гость -

Кто же так организуте акции (((
В Бийске большинство людей про их акцию даже не слышали. Хотите резонанса позаботтись об информировании населения, о сплочении поддерживающих вас.
Развести в следующий раз например объявления на остановках, напишите на форумах, пустите слух наконец.

12.04.2011 16:36
- гость -

Dancing,у.Как Вы и Вам подобные не поймете,что нам хочется не И.В.Сталина,как такового ,а хочется ,чтоб руководители были честны и требовали со своих подчиненных того же,чтоб не были они взяточниками,хотя бы чуть-чуть старались что-то сделать для народа,чтобы для них интересы России и ее народа были превыше всего,чтоб деньги Стабфонда не передавались в банки США и запада под 3-4%,а мы не брали у этих же банков займы под 8%,чтоб наши деньги не оставались на западе,чтоб снижались хоть чуть-чуть цены,чтоб не было безбашенных реформ образования,медицины,чтоб чуть-чуть повышался жизненный уровень людей,чтоб нас не успокаивал премьер, что тарифы на ЖКХ будут повышаться ЕЖЕГОДНО всего на 15% и т.д.Я хорошо помню,как моя семья жила в 1950 году,в 1955году и т.д.до 1987года.Маленькое ,но улучшение было.Потом началась деградация.Я не защищаю советское время,много было гадости тоже, но тогда был определенный прогресс во всем, было понятно для чего живем.А сейчас нам его величество рубль (доллар) заменил все:честь,совесть.

12.04.2011 16:38
В.

Извините, пост от 16:36 должен быть за подписью "В.".Забыл,склероз.

12.04.2011 17:04
- гость -

Фурсенко, настоящий реформатор. Безусловно, реальное будущее за платной школой. Кто этого не понимает, те быкуют и мямлят в интернете всякую чушь. Неужили не понятно сказано, Вы сами в ответе за своих детей, а не государство, Путин, Фурсенко......

12.04.2011 18:02
Юрий

Гость, 17:04, сходи в кассу, оплати за своё образование, иначе у тебя нет будущего, ты же учился в бесплатной школе! Про ответственность - это верно сказано, но как нести эту ответственность, если просто не будет финансовой возможности..

12.04.2011 18:15
- гость -

Юрий
12 апреля 2011 г.
18:02

Да, чувствуется, Вы вообще не в теме? Говорите, лишь бы что то брякнуть и пооригинальничать.

12.04.2011 18:39
Юлия

Вот читаешь все это и за голову хватаешься, во что наше образование превратили. А власти это выгодно, быд лом управлять проще. Волей неволей задумываешься, а не перебраться ли куда-нибудь в Канаду...