На крупнейших стройках Алтайского края будут работать стройотрядовцы ВСО имени Германа Титова

12 апреля 2011, 15:57, ИА Амител

На крупнейших стройках Алтайского края будут работать стройотрядовцы всероссийского сельскохозяйственного отряда имени второго космонавта СССР Германа Титова . Такое решение было принято в понедельник на встрече председателя Алтайского Заксобрания Ивана Лоора  с активом региональных молодежных организаций, - отмечает сегодня, 12 апреля, ИА "Интерфакс-Сибирь".

 "Необходимость создания такого отряда рекомендована именно Алтайскому краю департаментом научно-технологической политики Минсельхоза РФ. На сегодняшний день готов пакет документов по формированию Всероссийского сельскохозяйственного студенческого отряда. Мы решили, что отряд получит название имени Германа Титова, так как в этом году страна празднует его юбилей", - сказал на встрече председатель профсоюзного студенческого комитета Алтайского края Константин Емелин.

По словам К.Емелина, в состав активистов уникального стройотряда войдут 25 студентов из разных регионов РФ. В свою очередь И.Лоор пообещал в кратчайшие сроки решить проблему с принимающей организацией.

"Я буду вести переговоры с руководителями сельскохозяйственных организаций, которые ведут наиболее масштабные стройки в крае. Надо сказать, что руководители этих организаций сами когда-то были стройотрядовцами и понимают необходимость такой активности. Это значительно поднимет имидж строящихся объектов", - сказал спикер краевого парламента.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров