Опрос: большинство читателей amic.ru готовы уехать из России при первой же возможности

13 апреля 2011, 11:01, ИА Амител

Большинство читателей amic.ru готовы уехать из России  при первой же возможности, - это показал опрос, проведенный на сайте ИА "Амител" в связи с публикацией статьи "Эмиграция как национальная идея".

Всего в опросе приняли участие более 1 300 человек, из которых сторонников эмиграции оказалось 817.


Вы бы хотели уехать из России?
Да, при первой возможности 817 чел.
Нет, здесь мой дом 321 чел.
Нет, но детей бы отправил 191 чел.
Никогда об этом не думал 52 чел.
Я уже эмигрировал 14 чел.
Всего проголосовало: 1395 чел.

Напомним, тему для опроса подсказал обозреватель finam.fm Сергей Медведев, который, в частности, отметил: "Эмиграция бывает разная: для кого-то внутренняя – в разговоры о Хайдеггере в котельных и дворницких в блаженные семидесятые, для кого-то духовная – Беловодье для староверов или ашрам для кришнаитов, а для кого-то жидкая: самая популярная форма русской эмиграции – это водка, нирвана отечественного розлива, легкая дорога в небытие".

Читатели ИА "Амител" тоже активно комментировали ситуацию:

- Уезжая от сюда, необходимо четко понимать, что там Вас не ждут и первое время придется нелегко. Но если задаться целью и иметь соответствующий багаж (знания, умения, заработанные деньги для начального старта) то есть все шансы нормально устроиться, и если не Вы то хотя бы Ваши дети не будут слушать про нанотехнологии, модернизации и бред Мутко о досадных случайностях в Ванкувере. Вердикт - если звезды сходятся езжайте;

- Я люблю нашу страну, но ненавижу наше государство. И дело не в зарплате. Понятно, что никто нас нигде не ждет. А в этом государстве мы кому нужны? Если нужны - то в виде источника дохода в виде налогов;

- Никуда не поеду, здесь мой дом.  Дети пусть выбирают сами. :)  Мир вокруг нас зависит от нашего восприятия его, отношения к нему намного больше чем мы обычно думаем. Наши мысли, эмоции и намерения определяют не только то, как мы воспринимаем Реальность. Но и то, как мы её формируем. Где бы человек ни был, он автоматически "подстраивает" окружающую среду под свое намерение, в меру своей личной силы (духа). Поэтому от себя, от своей сути убежать невозможно. Счастье или несчастье не приобрести сменой страны. Таким образом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров