Немцы планируют организовать сборку лифтов в Алтайском крае

12 апреля 2011, 17:43, ИА Амител

рабочее совещание Немецкая компания ООО "Тиссен Крупп Элеватор" планирует наладить на территории Алтайского края производство современных лифтов. Как сообщается на официальном сайте региона, рабочее совещание по данному вопросу состоялось сегодня, 12 апреля, в администрации края.

По словам генерального директора ООО "Тиссен Крупп Элеватор" Маркуса Вартингера, в Алтайском крае планируется создание логистического центра компании. На его базе будет организована сборка лифтов, отвечающих самым современным стандартам.

Логистический центр пройдет процесс локализации, то есть ООО "Тиссен Крупп Элеватор" планирует найти партнеров в регионе и широко использовать их продукцию и материалы. При этом лифты будут комплектоваться только европейскими моторами и системами безопасности.

Сборочное производство планируется разместить на территории ОАО "Алтайпресс". Организация данного производства позволит удешевить продукцию за счет снижения затрат на доставку лифтов из Европы.

В ходе совещания обсуждалась возможность привлечения средств немецких банков для финансирования представленного инвестиционного проекта. Немецкая компания планирует открыть в крае торговый дом для продажи и сервисного обслуживания лифтов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров