Завод Nestle в Барнауле оштрафовали за антисанитарию

13 апреля 2011, 07:09, ИА Амител

Завод Nestle в Барнауле оштрафовали за антисанитарию Роспотребнадзор выявил грубые нарушения санитарного законодательства, которые могут привести к массовым пищевым отравлениям, на предприятиях ООО "Нестле Россия", сообщил руководитель ведомства, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Об этом пишет НГС-Новости .

По данным ведомства, на предприятии Nestle в Барнауле — ООО "Кондитерская фирма "Алтай" — отсутствует санитарно-эпидемиологическое заключение о скважине, откуда забиралась вода для производства. Само качество воды из скважины не отвечало требованиям санитарных норм. Сотрудники Роспотребнадзора в результате составили 7 протоколов об административном правонарушении, вынесли 6 постановлений о штрафах на общую сумму 6,5 тыс. руб.

По словам главы Роспотребнадзора, нарушения также были выявлены на ООО "Нестле Кубань", ОАО "КО "Россия" в Самарской области и в ООО "Сириал Партнер" в Перми.

Со своей стороны в компании "Нестле Россия" сообщили, что незначительные несоответствия санитарным правилам, не ведущие к выявлению нарушений безопасности продукции и условий труда, устраняются компанией в установленные сроки по согласованию с контролирующими органами.

Справка:
Nestle принадлежат 456 фабрик и промышленных предприятий в 84 странах. В России компания владеет 14 фабриками и выпускает широкий спектр пищевой продукции под торговыми марками Nescafе, Nesquik, Nuts, "48 копеек", "Кимо", "Россия — щедрая душа", "Бон Пари", "Шок", Maggi, Perrier, "Святой источник", "Быстров" и другими. Объем продаж в России в 2010 году — 62,4 млрд рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров