В Горно-Алтайске приостановлена деятельность кафе «Халил»

13 апреля 2011, 07:14, ИА Амител

Судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов по г.Горно-Алтайску УФССП России по Республике Алтай приостановили деятельность кафе "Халил", расположенного на улице Чорос-Гуркина. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-группе судебных приставов.

Основанием для приостановления деятельности заведения общепита  послужили многочисленные нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, выявленные в ходе проведения сотрудниками Роспотребнадзора внеплановой проверки. А именно: в мясном цехе не оборудована раковина с подводкой горячей воды через смесители для мытья рук работников; неудовлетворительное санитарно-техническое состояние производственных помещений;  отсутствие туалета для персонала и посетителей, моечной ванны для мытья и обработки сырых овощей; не проводится осмотр открытых поверхностей тела работников на наличие гнойничковых заболеваний в кафе. И это далеко не полный перечень выявленных нарушений, создающих реальную угрозу распространения массовых инфекционных заболеваний.

По решению Горно-Алтайского городского суда владелец кафе признан виновным  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.6 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного приостановления деятельности кафе "Халил" на срок 20 суток.

В рамках исполнительного производства владельцу кафе вручено постановление о приостановлении деятельности, предупреждение об уголовной ответственности по ст.315 УК РФ за неисполнение судебного решения. Входные двери в помещение опечатаны. Судебным приставом-исполнителем регулярно будут осуществляться выезды в кафе с проверкой на предмет несанкционированного ведения в эксплуатацию приостановленного объекта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров