Объявлен конкурс на «самый грязный подъезд страны»

13 апреля 2011, 08:06, ИА Амител

Единороссы объявили на своем официальном портале о начале конкурса на "самый грязный подъезд страны".

"Снимайте на домашнее видео или свой мобильный телефон те коммунальные безобразия, с которыми вы ежедневно сталкиваетесь в своем подъезде и присылайте нам. Ваше видео будет размещено на ER-portal.ru и, возможно, будет показано президенту России ДмитриюОбъявлен конкурс на Анатольевичу Медведеву" - сообщают организаторы.

Кроме того, можно комментировать опубликованные другими ролики. Свои сюжеты уже прислали жители Волгограда, Кирова, Владимира, Самары, Ростова-на-Дону и других городов.

На прошлой неделе Дмитрий Медведев пообещал в ходе своих командировок лично проверять уровень благоустройства в российских дворах. На совещании по местному самоуправлению глава государства пояснил, что поскольку во время поездок ему показывают только то, что подготовлено к визиту, он будет менять свой маршрут и проверять, как обстоят дела в жилищно-коммунальной сфере на самом деле. По словам президента, это несложно: достаточно самому сесть за руль автомобиля.

"Конечно, буду это делать с отклонением от заранее запланированного маршрута, иначе никогда ничего не увидишь", - сказал президент.

"После командировок получаю на эту тему массу обращений и электронных посланий. Пишут обычно: "Вы у нас были, к вашему приезду покрасили центральную улицу, посадили дополнительные насаждения -  и привет, больше ничего не сделали, зайдите, посмотрите, как выглядит во дворе, в подъезде"", - процитировал письма граждан Медведев. "Хочу, чтобы люди, которые пишут, понимали, что я все это получаю", - пояснил президент.

Как ранее сообщало ИА "Амител", во время визита в СмоленскМедведев исполнил обещание, потребовав остановить президентский кортеж у одного из обычных детсадов. В итоге губернатор Сергей Антуфьев получил от президента устный выговор за безобразное состояние садика.

Иллюстративное фото с сайта forums.tut.by.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров