Новости

Хлопонин: трудовая миграция кавказцев составит 50–100 тысяч человек

, ИА "Амител"
проблемы ксенофобии не будет

Полпредство президента в Северокавказском округе поддерживает программу внутренней трудовой миграции населения страдающих от безработицы республик Северного Кавказа в другие субъекты России и не видит в этом замысле угрозы роста межнациональной напряженности в традиционно "русских" регионах, сказал полпред президента в Северокавказском федеральном округе, вице-премьер Александр Хлопонин в интервью "Газете.Ru" и "Кавказскому узлу".

"Надо понять, что миграция неизбежна – представители Кавказа будут выезжать в другие регионы страны. Не надо пытаться устраивать китайскую стену. Весь вопрос, как сделать так, чтобы этот процесс не осложнялся межнациональными, межконфессиональными конфликтами", – говорит Хлопонин.

Полпред рассказал, как возил для кавказскую общественность и молодежь в Красноярский край, чтобы убедить их в отсутствии национализма.

"Говорю: "Задайте вопрос на улице, что такое межнациональные конфликты? Нет этой темы. Хотя, как только мы уехали, люди начали говорить "Это что теперь к нам кавказцы все приедут?!". Это ожидаемый испуг. Я понимаю. Понасмотрелись федеральных каналов. Я им говорю: "В Норильске на Талнахе осетины, дагестанцы, азербайджанцы – все. Кто-нибудь, когда-нибудь кого-нибудь обвинял в каких-нибудь фобиях?". Все столкновения – на бандитской почве. Поэтому я не боюсь ксенофобии", – сказал Хлопонин.

По оценке полпреда, численность трудовых ресурсов, которые республики Кавказа могут предоставить в другие регионы, составит 50–100 тысяч человек.

Комментарии

13.04.2011 08:34
- гость -

Полпред рассказал, как возил для кавказскую общественность и молодежь в Красноярский край

ДЛЯ - лишнее

0  0
13.04.2011 08:38
- гость -

теперь будет азеров пропихивать в страну пачками, купили Хлопоньку!

0  0
13.04.2011 08:39
- гость -

Лишние здесь - черно..пые (пардон - кавказо - россияне)!!!

0  0
13.04.2011 08:40
гость

да не будет никаких конфликтов. так головы поотрывают. ветеранов чеченских войн очень много во всех регионах россии

0  0
13.04.2011 08:41
- гость -

ага, у них там безработица - давайте здесь их устроим, а коренному населению - йух достанется, им (русским) ведь работа не нужна... Пусть бедные чебуреки работают, а русские спиваются от безисходности...

0  0
13.04.2011 08:41
Dj

УГ этот Хлопонин, создаёт фактически бандформирования в наших регионах, потом какой-нибудь сабж покруче Манежки и в регионах запылает 2-я гражданская

0  0
13.04.2011 08:44
- гость -

Чтобы кому-то что-то отрывать надо сперва отрывалки натренировать и не переноской пива

0  0
13.04.2011 08:45
- гость -

50-100 тыс это в какой срок? в месяц о_О или в день мля...

0  0
13.04.2011 08:49
- гость -

не только кавказ
http://www.nr2.ru/chel/327904.html
своих нету безработных?

0  0
13.04.2011 09:00
Dj

гость
13 апреля 2011 г.
08:40
90% спились, к сожалению

0  0
13.04.2011 09:03
Dancing Generation

А может, это он так завуалированно намекает на новую предстоящую депортацию?)

0  0
13.04.2011 09:07
- гость -

да, правильно, давайте их трудоустраивать и они нам будуд асфальт класть на 1 месяц, с гарантией на 10 лет, помогайте лучше своим и платите деньги своим и не 10-15 т.р. рабочим, которые гнут спину, а хотя бы тысяч по 40-50.

0  0
13.04.2011 09:45
Калаголиг

... и уши холодные, чесслово! 50-100 тыс. человек с Кавказа - там-то кто останется? Кто мигрирует на сам Кавказ? Может, нужно сделать так, чтобы ТАМ у людей была нормально оплачиваемая работа? Чтобы там не крали, не убивали... На мой взгляд, полпред должен озаботиться именно такими делами, а не школьников на экскурсии в соседние регионы возить...

0  0
13.04.2011 09:54
- гость -

Весь вопрос, как сделать так, чтобы этот процесс не осложнялся межнациональными, межконфессиональными конфликтами", – говорит Хлопонин
и подразумевает ответом продолжающийся геноцид русского народа.

0  0
13.04.2011 09:56
гость

Угу, заставь их работать, у них в почете если на них работают, желательно неверные и желательно бесплатно

0  0
13.04.2011 10:03
- гость -

Любая миграция должна проходить строкий ценз по качеству, зачем нам неграмотные неимеющие профеесси лентия не устроившиеся в жизни на родине?

0  0
13.04.2011 10:29
- гость -

Ничего не имею против них, но пусть везет их туда, где спрос на рынке труда, выше чем предложение. "Местным" работы не хватает, а тут еще привезут и льготы им на трудоустройство установят.

0  0
13.04.2011 10:31
IP

как это "страдающих от безработицы"????
а на что им туда такие суммы загоняют?????? где туристическая мекка???
пусть создают курортные зоны и обслуживают нас сибиряков, если мы конешно захотим туда поехать?
правительство держит кавказ как обезьянку. чётко перед выборами эта обезьянка и так повернётся и эдак, и перекутырнётся, и по щекам себя похлопает, и в платье её нарядят...

0  0
13.04.2011 10:32
- гость -

добром не кончится

0  0
13.04.2011 10:35
евпат коловрат

про "миролюбивых" кавказцев:
Преображенский суд столицы выдал санкцию на арест 16-летнего Сержа (Сергея) Арутюняна, которого подозревают в попытке убить четырех одноклассников. Школьник будет находиться под стражей в течение двух месяцев, сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-секретаря суда Лалиту Дарчиеву.
По версии следствия, 11 апреля Арутюнян в своей квартире на востоке Москвы нанес ножевые ранения своим одноклассникам. Все четверо пострадавших были госпитализированы, двое из них находятся в реанимации, рассказал РИА Новости источник в скорой помощи.
Ранее сообщалось, что жертвами школьника стали девушка и трое молодых людей. По данным источника агентства, подозреваемый учится в школе номер 356. В этот день он отмечал день рождения и пригласил в гости около десятка друзей.
По словам источника, потерпевшая решила показать приемы карате подозреваемому, который в это время чистил ножом апельсин. В результате произошла драка, в которой гости Арутюняна получили ранения. Девушка была ранена в глаз, 13-летний подросток — получил множественные колотые ранения. Эти двое пострадавших находятся в состоянии средней тяжести.
Еще двое молодых людей находятся в тяжелом состоянии. У одного из них задето сердце, другому удалили почку.
Подозреваемый пытался выброситься с 11-го этажа, но его удержали уцелевшие гости. Арутюнян отказался давать показания следователям и не признает свою вину.
фамиля арутюнян это в москве уже как иванов/петров

0  0
13.04.2011 10:49
IP

Павел Отсосимов

Чеченское население грозного боится русских: они собираются в большие группы, пьют пиво и разговаривают на непонятном для местных языке, оскорбляя окружающих, задевая прохожих и приставая к чеченским девушкам. Жители Грозного возмущены привычкой русских прямо во дворах лепить пельмени из свинины. Русская диаспора отвергает претензии, ссылаясь на национальные традиции. В Грозном задержана банда русских автоугонщиков, которая занималась угоном престижных автомобилей. Похищенный автотранспорт затем продавался в центральных регионах России. Ушат Помоев пообещал найти заказчиков вчерашней трагедии. Напомню, вчера террорист- смертник пустил под откос поезд Грозный- Махачкала. Личность террориста установлена: это член террорестической православной организации экстремистского толка" Бригада великомученников христовых" Иван Пожаров, чей брат, боевой командир Василий Пожаров, был ликвидирован в ходе спец операции в химкенском лесу в прошлом месяце. Жители города Грозный возмущены строительством православного собора. Так же Грозненцы возмущены требованием русской диаспоры расширить соборную площадь, так как не все верующие имеют возможность попасть в храм. Отец Анатолий пояснил, что на великие православные праздники приходит очень много прихожан, и разместится всем в самом храме нет никакой возможности. Православных верующих в Грозном около 3 милионов- рассказал Отец Анатолий. Тем временем местные жители негодуют. " Нужно быть толерантными, но не до такой же степени, чтобы в центре исламской столицы Кавказа отстраивался и расширялся храм гяуров" - пояснил местный житель Рекорд Надоев. Этнические русские групировки контролируют наркобизнес в Грозном. В центре Грозного задержана группа из трех русских, у которых изъяты рогатины и кистени. Наличие данного оружия русские объяснили особенностями национального костюма. Русская диаспора в Грозном потребовала немедленного освобождения задержаных и прекращения беспредела по национальному признаку.
Трое руских задержаны в Грозном за попытку изнасилования чеченки.

0  0
13.04.2011 10:52
IP

Извращенцы пытались прямо на улице познакомится с девушкой и угостить мороженым. Военнослужащие избивают новобранцев, отбирают у них деньги, и заставили чеченцев выложить своими телами слово MOSKVA

0  0
13.04.2011 10:54
IP

ФСБ Российской Федерации опубликовало список чеченских преступников:
СалманРадуев, Шамиль Басаев, Руслан Гилаев, Ушат Помоев, Улов Налимов, РекордНадоев, Отряд Ковбоев, Подрыв Устоев, Погром Евреев, Поджог Сараев,Захват Покоев, Исход Изгоев, Побег Злодеев, Обвал Забоев, Угон Харлеев,Удел Плебеев, Камаз Отходов, Развод Супругов, Забег Дебилов, ПарадУродов, Вагон(~)ов, Отряд Кретинов, Улов Кальмаров, Рулон Обоев, ЧередЗастоев, Квартет Гобоев, Подсуд Злодеев, Друган Братанов, УчетРасходов, Налог Сдоходов, Разбор Полетов, Мешок Лимонов, Обед Лемуров,Карман Пистонов, Разгул Гормонов, Прыжок Гиббонов, Рожок Патронов,Разрез Батонов, Полет Фазанов, Удар Морозов, Майор Допросов, ПробралПоносов, Заплыв Матросов, Порвал Баянов, Расстрел Арабов, ЗапойГусаров, Сачок Моллюсков, Поход Гераклов, Барак Монголов, ЗагонБаранов, Пропой Погонов, Отряд Маньяков, Тридня Запоев, Облом Пиндосов,Курган Отбросов, Полно Засосов, Удобрение Вопросов.

0  0
13.04.2011 10:57
- гость -

достаточно полазить и здесь
http://shturmnovosti.com/news.php

0  0
13.04.2011 11:48
Dj

IP
13 апреля 2011 г.
10:49
10:54
Не люблю подобные опусы-удел слабаков, тоже самое что инглишмэн в гараже коран сжег, а по факту всех русских выгнали из чечни, значительную часть ограбили и унизили, сейчас из-за продажного премьера живут припеваючи, вооруженные, плодятся 5 к 1, по сравнению с русскими, расширяют своё влияние, случись что, будет ещё жарче чем в 1995...

0  0
13.04.2011 11:59
- гость -

Dj
13 апреля 2011 г.
11:48 IP
13 апреля 2011 г.
10:49
10:54
Не люблю подобные опусы-удел слабаков, тоже самое что инглишмэн в гараже коран
сжег, а по факту всех русских выгнали из чечни, значительную часть ограбили и
унизили, сейчас из-за продажного премьера живут припеваючи, вооруженные,
плодятся 5 к 1, по сравнению с русскими, расширяют своё влияние, случись что,
будет ещё жарче чем в 1995...

всего то 2 ракеты средней мощности и надо

0  0
13.04.2011 12:00
- гость -

гость -
13 апреля 2011 г.
11:59 Dj
13 апреля 2011 г.
11:48 IP
13 апреля 2011 г.
10:49
10:54

плодятся 5 к 1

хоть 10 к 1 -радиация не разбирает

0  0
13.04.2011 12:11
- гость -

у нас работает на складе азер - тупой как баран, но гордый как орел. только пол подметать может и коробки скотчевать. а теперь вопрос: зачем нам столько подметальщиков и упаковщиков?

0  0
13.04.2011 12:58
- гость -

А что в Красноярский-то край? Пусть бы к себе в Московию их и забирали, на свою шею.

0  0
13.04.2011 13:16
IP

Dj
13 апреля 2011 г.
11:48
-----------------
совсем без чувства юмора. нельзя так. юмор это защитная функция мозга, что бы не замкнуло от дебильной реальности.
а по сабджэкту. (уже писал)
ещё в школе учился, конец 80 начало 90-х. вычитал в освобождённой прессе. ванга предсказала - сначала начнутся катаклизмы, исчезнут пчёлы, лук, чеснок, Россия обнищает, произойдёт война православных и мусульман по всей земле. и уже после этого мир восстановиться и центром восстановления станет Россия.
тогда над этими словами смеялись, а я просто запомнил (почему-то?). а щас всё это происходит. и по предсказанному страшное ещё впереди...
(это если серьёзно)

0  0
13.04.2011 14:01
- гость -

Не надо тут этих гудронов, пусть у себя там живут и работают. Как показывает практика от них одни проблемы

0  0
13.04.2011 14:13
- гость -

А как этому всему помешать? Себе проблему сделают, приедут работать, а проходить будут по уголовным делам.

0  0
13.04.2011 15:06
DVAROLL

Трудовая миграция кавказцев... Гы-Гы-Гы ...Меня рассмешило слово - ТРУДОВАЯ.... Походу у этого Хлопонина с детства мозгов нет.... Как объяснить этому недоумку Хлопонину, что кавказцы НИКОГДА официально работать и платить налоги не будут.... Нас ждут убийства, мошенничества, хищения и наркота......

0  0