Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Власти: к 2014 году российский авторынок станет первым в Европе

, ИА "Амител"
Смелые перспективы о том, что российский авторынок станет "номером один" в Европе по производству автомобилей уже через пару-тройку лет, к 2014 году высказал заместитель министра промышленности и торговли России Андрей Дементьев. Об этом пишет "АвтоВестиРу ".

Как рассказал чиновник в интервью "Российской газете", ключевым фактором будущего роста промпроизводства в стране, в первую очередь автомобилестроительного, станет реализация механизма "промсборка-2". "По нашим оценкам, к 2014 году мы станем рынком номер один в Европе, преодолев отметку в 3 млн (автомобилей)", — заметил Дементьев.

Между тем, основной причиной роста покупательской способности на авторынке страны в прошлом году и начале текущего года стали государственные программы утилизации автохлама и льготного автокредитования. В настоящее время наряду с постепенным завершением обеих программ, государство уделяет все больше внимания "поддержке модернизации производственных мощностей". "На этот год в бюджете предусмотрены субсидии на техперевооружение в размере 6 млрд руб. Мы вошли в реализацию режима "промсборки-2". Этот механизм — ключевой в реализации Стратегии развития автопрома до 2020 года", — рассказал представитель Минпромторга. Напомним, что на новые условия промышленной сборки автомобилей в России подписались 13 автопроизводителей.

Между тем, рост рынка автомобилей в России очевиден. Так, по данным АЕБ продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей по результатам прошлого года выросли на 30%, а по результатам первого квартала текущего года – на 77%. Рост производства автомобилей в России по итогам первых трех месяцев года составил 96,3%.




Комментарии

13.04.2011 10:30
- гость -

во гонят

0  0
13.04.2011 10:30
- гость -

первым с конца списка.

0  0
13.04.2011 10:37
Ню

Учитывая прогноз майя, смело можно к 14 году обещать все что угодно.

0  0
13.04.2011 10:37
- гость -

Главная причина роста покупательной способности на авторынке страны - бездарная финансовая политика государства, из-за которой внутренние цены постоянно растут, а валюта несколько лет искусственно держится примерно на одном уровне. Такая политика катастрофична по последствиям. И не удивительно, что она позволяет приобретать автомобили всё большему числу идиотов, но нисколько не свидетельствует о росте благосостояния общества

0  0
13.04.2011 10:41
IP

ну нельзя же так!!! чуть булочкой не подавился от заголовка...

0  0
13.04.2011 11:01
SAM

ЕдРо тоже много чего обещала перед выборами 2004, только я чего ни за жкх меньше не плачу, ни процент от природных ресурсов не получаю

0  0
13.04.2011 11:23
граф

ну насмешили!!))))) ржунимагуууу!!))))

0  0
13.04.2011 11:26
Прохожий

ГЫ-ГЫ!!!!

0  0
13.04.2011 11:27
Скептик :- \

*патсталом*...
Ну ппц, с каких шишов он первым будет? Нищающий народ, вдруг найдет деньги покупать новые машины в два раза дороже, чем они стоят за бугром?
Куда идем, зачем идем...

0  0
13.04.2011 11:33
Сэмпай

Скептик :- \
13 апреля 2011 г.
11:27

"Нищающий народ, вдруг найдет деньги покупать новые машины в два раза дороже, чем они стоят за бугром?"

... в кредит на 5 лет под 30% годовых.

0  0
13.04.2011 12:32
- гость -

БУГАГА

0  0
13.04.2011 12:55
Абориген

Я тут прикинул людскую численность... получается мы построим коммунизм через три-четыре года. Иначе как объяснить, что у нас каждый сможет влегкую иметь третий автомобиль в семье?

0  0
13.04.2011 13:08
- гость -

ХАХАХА

0  0
13.04.2011 13:22
монитор

вполне реальный прогноз,....но только в том случае, если к нам прилетят инопланетьяне и начнут собирать машины )))

0  0
13.04.2011 13:44
bwn

потому что после 12 года, ни одной автодержавы не останется))))

0  0
13.04.2011 13:52
монитор

о, понял! мы начнём выпускать хорошие машины, и Земля начнёт ржать с этого в хохоте извергая потоки лавы.......так начнётся 2012 год..

0  0
13.04.2011 16:33
- гость -

Позитивная новость. За новыми недорогими автомобильчиками будущее России. Не прульные радиактивные же корыта докатывать россиянам.

0  0
13.04.2011 16:40
- гость -

такое впечатление, что статью никто не читал! А там написано:"российский авторынок станет "номером один" в Европе по производству автомобилей уже через пару-тройку лет, к 2014 году".
А это означает, что среди европейских стран на территории России будет собираться максимальное кол-во автомобилей, пусть и на иностранных заводах.

0  0
Загрузка...