Квест-игра «Алтай литературный – пространство исследования» стартует сегодня в Барнауле

13 апреля 2011, 10:35, ИА Амител

Сегодня, 13 апреля, в Барнауле стартует квест-игра "Алтай литературный – пространство исследования", которую проводит Алтайская краевая детская библиотека им. Н.К. Крупской в рамках гранта губернатора края в сфере культуры, - сообщает краевое управления по культуре и архивному делу.

Данное мероприятие проводится в крае впервые. Как пояснили вНулевой километр краевой детской библиотеке, квест-игра "Алтай литературный – пространство исследования" – это второй этап конкурса с одноименным названием. Первый этап – веб-квест – завершился 6 апреля научно-практической конференцией учащихся. В ходе первого этапа ребята изучали творчество алтайских писателей, создавали мультимедийные презентации и веб-странички, посвященные писателю на сайте своей школы.

Сегодня стартует второй этап конкурса - квест-игра в пространстве города. В ней примут участие команды-победительницы первого этапа. Каждая команда получит маршрутный лист и карточки с описанием зашифрованных контрольных пунктов прохождения маршрута. В контрольных пунктах ребята должны ответить на вопросы и выполнить задания, связанные с историей, культурой и литературой города и края. Итоги игры будут подведены в последней точке маршрута

Старт команд, участвующих в игре "Алтай литературный – пространство исследования" состоится в 11.00 часов у Нулевого километра.

Иллюстративное фото с сайта dic.academic.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров