В Сростках накануне убит ветеран Великой Отечественной войны и его супруга

13 апреля 2011, 12:08, ИА Амител

Житель села Сростки Бийского района Алтайского края подозревается в убийстве ветерана Великой Отечественной войны и его супруги. Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, 92-летний Владимир Матвеевич Лещенко и его 80-летняя супруга Валентина Николаевна были обнаружены мертвыми в их доме 12 апреля.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). По "горячим следам" удалось установить и задержать лицо, причастное к совершению данного преступления – 36-летнего ранее судимого за кражи односельчанина погибших.

По данным следствия, мужчина неоднократно занимал деньги у пенсионеров, никогда не получая отказа. Вечером 11 апреля он решил совершить грабеж. Зайдя в дом семьи, он нанес несколько ударов по голове ветерана, а затем задушил его. После он связал ноги пожилой супруге и, нанеся одно ножевое ранение в грудь, задушил ее. В доме он нашел 50 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу следователем назначены судебно-медицинские, биологические и комплексные экспертизы, а также проводится проверка показаний.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров