Товарооборот Алтайского края с Японией в 2011 г. составил $2,4 млн

13 апреля 2011, 13:18, ИА Амител

Сегодня, 13 апреля, официальный сайт администрации Алтайского края, ссылаясь на начальника управления по обеспечению международных и межрегиональных связей Александра Жилина, сообщил о том, что пока товарооборот Алтайского края с Японией не снизился.

"Пока трудно оценить, как скажутся события, происходящие в Японии, на товарообороте с Алтайским краем. Очевидно, что они усложнят эти отношения. По информации Алтайской таможни, за январь-март 2011 года товарооборот края с Японией составил $ 2млн 367 тыс", - пояснил Александра Жилин.

Импорт продукции из Японии, по словам начальника управления, "осуществляется в очень незначительных объемах". При этом традиционно в страну восходящего солнца экспортируется папоротник. Крупнейшим поставщиком папоротника из Алтайского края и Республики Алтай является ОАО "Ниссо-Боэки". В значительных объемах в Японию поставляется алюминий и кокс.

В частности, за I квартал 2011 года в Японию вывезено алюминия на сумму $2,3 млн, что более чем в 2 раза превышает экспорт за аналогичный период прошлого года.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров