Необычный спектакль об одиноком человеке, разговаривающем с лифтом, поставили в Москве

13 апреля 2011, 17:03, ИА Амител

Премьеру спектакля "Лифтоненавистник" об одиноком человеке, разговаривающем с лифтом, представляет Российский академический молодежный театр (РАМТ, Москва). Спектакль поставила поставила выпускница Российской академии театрального искусства, ученица худрука РАМТа Алексея Бородина Галина Зальцман. Он стал ее режиссерским дебютом.

Как сообщает РИА Новости, пьесу написал драматург из Финляндии, пишуший на шведском языке, Бенгт Альфорс. В главной и практически единственной роли выступил ведущий актер театра Алексей Блохин.

Постановка с подзаголовком "клаустрофобия без антракта" - смешная и трогательная история об одиноком человеке, который живет на седьмом этаже и дружит с лифтом. Его жизнь - монолог, который некому рассказать: смешно разговаривать с лифтом, но что делать, если нет другого собеседника.

"Пьеса Альфорса, драматурга, который еще мало известен в России, показалась мне нестандартным интересным материалом. Это автор, пишущий несерьезно об очень серьезных вещах", - сказал РИА Новости Алексей Блохин.

Актер признался, что ему близки проблемы, затронутые драматургом. "Я никогда не афиширую своего настроения, своих внутренних проблем, а стараюсь смотреть на них с юмором, шутить, не терять присутствия духа. Проблема одиночества человека в современном мире, где все так разобщены, где люди вокруг не замечают и не понимают друг друга, очень актуальна. Надо находить выход. Мой герой придумал себе необычную жизнь", - пояснил он.

Иллюстративное фото с сайта http://www.rian.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров