В Барнауле создадут специальный оперативный штаб, чтобы майские праздники «не были омрачены нарушениями»

13 апреля 2011, 17:12, ИА Амител

Сегодня, 13 апреля, в администрации Барнаула прошло совместное заседание городского Совета общественной безопасности и антитеррористической комиссии, в повестке дня которого было обсуждение мер профилактики террористических угроз в ходе подготовки и проведения празднования Дня весны и труда и 66-летия Победы, - сообщает пресс-центр городской администрации.

По информации УВД города на период празднований будет создан специальный оперативный штаб, в задачу которого входит  координация всей работы по охране порядка в эти дни. Под особую круглосуточную охрану будут взяты все места проведения праздничных мероприятий. В эти дни в названных местах также будет ограничена продажа спиртных напитков. 

Кроме того, предполагается организовать профилактическую работу с несовершеннолетними и их родителями по разъяснению необходимости достойного поведения в ходе массовых публичных мероприятий.

По словам главы администрации города Игоря Савинцева, благодаря усилиям, которые предпринимают  правоохранительные органы, на подобных мероприятиях серьезных происшествий до сих пор не зафиксировано.

- И впредь всем службам необходимо добиваться, чтобы всенародные праздники не были омрачены какими-либо нарушениями, - резюмировал  И.Савинцев. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров