Алтайские спортсмены примут участие в Паралимпиаде-2012 в Лондоне

14 апреля 2011, 06:30, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по физкультуре и спорту сообщила о том, что алтайские атлеты на Всемирных играх спортсменов с нарушением зрения завоевали право выступить на Паралимпиаде-2012.

Так, путевку в Лондон получили Владимир Андрющенко, Артём Логинов, Андрей Коптев и его лидер Сергей Петриченко. На счету Андрея Коптева 4 медали из 12, завоеванных в Анталии пятью алтайскими легкоатлетами, вошедшими в состав сборной России.

Во Всемирных играх спортсменов с нарушением зрения от Алтайского края выступали Софья Ромашевская, Владимир Андрющенко, Артём Логинов и Андрей Коптев (легкая атлетика), Сергей Михалёв (пауэрлифтинг). Андрей Коптев – спринтер из Башкортостана, но с этого года он дает параллельный спортивный зачет и Алтайскому краю. Лидером этого практически незрячего спортсмена является барнаульский бегун Сергей Петриченко, а тренером всей сборной России по спринту – Сергей Мануйлов, декан факультета физической культуры Алтайской государственной педагогической академии.

Первой на Всемирных играх отличилась бийчанка Софья Ромашевская, выигравшая соревнования в толкании ядра и метании диска. В этих же видах взял серебро Владимир Андрющенко. Барнаульский бегун Артём Логинов был вторым в забеге на 100 метров, дважды чемпионом в составе эстафетной команды (4х100 м и 4х400 м). Андрей Коптев выиграл две эстафеты, бег на 100 метров и прыжки в длину. В соревнованиях по пауэрлифтингу первенствовал бийчанин Сергей Михалёв.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров