Четвертьфинальная стадия футбольной Лиги чемпионов завершилась этой ночью

14 апреля 2011, 08:06, ИА Амител

Определились все участники полуфиналов футбольной Лиги чемпионов.

Два ответных четвертьфинальных матча, которые состоялись минувшей ночью, завершились без каких-либо намеков на возможную сенсацию. Так, "Интер" неделю назад дома уступил "Шальке" 2:5 и теперь должен был отыгрывать столь значительное преимущество в Гельзенкирхене. Сделать ему это не удалось. Немецкий клуб и на своем поле одержал победу – на сей раз со счетом 2:1. Рауль вывел хозяев вперед в самом конце первого тайма, в начале второй половины встречи Тиагу Мотта сравнял счет и вернул хоть какую-то интригу матчу. Но на 81-й минуте Бенедикт Хеведес забил второй гол в ворота бразильского вратаря "Интера" Жулио Сезара.

 
Некоторое подобие интриги сохранялось до 50-й минуты и в матче "Тоттенхэм" – "Реал". Напомним, что в прошлый вторник "королевский клуб" победил дома 4:0. До этой самой 50-й минуты на табло значился счет 0:0. Однако дальний удар Криштиану Роналду, грубая ошибка вратаря "шпор" Эурелиу Гомеса – и на этом все было кончено окончательно. Итог – 1:0 в пользу "Реала". Отметим, что весь матч за хозяев отыграл российский форвард Роман Павлюченко.

 
Таким образом, "Шальке" и "Реал" вышли в полуфинал самого престижного футбольного клубного турнира Старого Света. Напомним, что ранее до этой стадии добрались "Барселона" и "Манчестер Юнайтед". В полуфинале теперь "Барселона" сыграет с "Реалом", а МЮ с "Шальке".

ФОТО: официальный сайт "Интера"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров