В новой структуре МВД не будет никаких ЖОП и ОПСОСов

МВД России обещает обнародовать названия новых подразделений

14 апреля 2011, 08:38, ИА Амител

МВД России в ближайшее время обещает обнародовать названия новых подразделений ведомства и их аббревиатуры, которые в связи с реформой министерства становятся объектом насмешек граждан.Об этом пишет  newsru.com.

"В настоящее время разрабатываются нормативные правовые акты МВД России, которыми будут утверждены наименования структурных подразделений системы федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, а также их сокращенное название", - говорится в заявлении за подписью представителя департамента кадрового обеспечения (ДКО) министерства Сергея Трипутина, размещенном на сайте ведомства.

В нем отмечается, что информация об утвержденных наименованиях будет опубликована на сайте МВД России. По словам Трипутина, появляющиеся в последнее время примеры названий подразделений полиции являются вымышленными, не соответствуют действительности и "являются некорректными по содержанию".

Как уже сообщало ИА "Амител", заявление ДКО последовало в связи с обращением к Президенту РФ студента Козленкова, который поинтересовался, насколько правдоподобны изменения в наименовании некоторых подразделений полиции. В качестве примера студент привел взятые из интернета такие наименования, как "отдел полиции соблюдения общественного спокойствия" (ОПСОС), "государственная единая инспекция" (ГЕИ), "железнодорожное отделение полиции" (ЖОП). Вопрос Козленкова управлением Президента РФ по работе с обращениями граждан был переадресован в ДКО МВД, который обнародовал официальный комментарий по этой теме.

Ранее, в начале марта в Брянске на Межрегиональной конференции партии "Единая Россия" представительница Белгородского городского союза студентов выразила удивление сокращенными названиями новых полицейских подразделений, аббревиатуры которых созвучны непечатным выражениям: например, полицейский инспектор защиты детства и юношества или полицейский инспектор дорожного регулирования. Девушка адресовала свой вопрос присутствовавшему на конференции премьеру РФ Владимиру Путину .

Премьер поначалу вообще не мог ничего сказать, заявив, что первый раз об этом слышит. Затем признал: "В принципе, эти слова известны, но то, что так называются подразделения правоохранительного ведомства, это необычно".

В новости использована иллюстрация с сайта turistos.org.ua

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров