На Алтае в ходе операции "Иностранец" выявлено 361 нарушение миграционного законодательства

14 апреля 2011, 10:02, ИА Амител

На территории Алтайского края в рамках одного из этапов оперативно-профилактических мероприятий "Нелегальный мигрант" сотрудниками Управления Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю при взаимодействии с органами внутренних дел края была проведена операция "Иностранец".

Пресс-служба краевого УФМС отмечает, что операция проводилась с целью выявления и пресечения нарушений миграционного законодательства, а также предупреждения и пресечения противоправных действий со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства.

За три дня сотрудники ведомств проверили места компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства, 524 иностранных работника и 275 работодателей, использующих труд иностранцев в сфере строительства, сельского хозяйства, бытового обслуживания, торговли, промышленности и т.д.

В ходе операции выявлено 361 нарушение, в том числе 218 – режима пребывания иностранных граждан на территории России, 67 – правил привлечения и использования иностранных работников.

За пределы Российской Федерации выдворено три иностранных гражданина, возбуждено 1 уголовное дело по ст. 322.1УК РФ (Организация незаконной миграции).

Наложено административных штрафов на сумму 512,5 тыс. рублей, взыскано – 181,5 тыс. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров