Врачи медучреждений Алтайского края проходят переподготовку

14 апреля 2011, 09:54, ИА Амител

В Алтайском крае в рамках целевой программы "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края" 7 врачей медицинских учреждений края приступили к профессиональной переподготовке, - сообщает пресс-служба краевого управления по труду и занятости населения.

Переподготовка проводится в рамках направления программы "Опережающее профессиональное обучение работников организаций производственной сферы, осуществляющих реструктуризацию и модернизацию производства в соответствии с инвестиционными программами".

Пресс-служба уточняет, что в 2011 году переподготовку за счет финансирования службы занятости пройдет 71 медицинский работник.

В Санкт-Петербургской государственной академии им. И.И.Мечникова проходит переподготовку хирург краевой клинической больницы. На базе Алтайского государственного медицинского университета осваивают кардиологию терапевты из центральных районных больниц Алтайского, Змеиногорского, Курьинского, Павловского районов. Курьинская ЦРБ также направила на обучение анестезиолога – он получит смежную специальность эндоскописта. А два педиатра из Михайловского и Ребрихинского районов проучатся на неонатологов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров