Одно из британских похоронных бюро украсили рекламой "Ходячих мертвецов"

14 апреля 2011, 10:18, ИА Амител

Накануне, 13 апреля, The Daily Mail написала о том, что компания Clear Channel разместила рекламный щит сериала "Ходячие мертвецы" на стене похоронного агентства The Co-operative Funeralcare in Consett, расположенного в британском графстве Дарем, - передает Lenta.ru.

Многие отнеслись к ситуации с юмором, признав расположениеОдно из британских похоронных бюро украсили рекламой билборда очень смешным. Однако большинство обитателей города решило, что вид кровавых зомби может оскорбить чувства людей, которые еще не оправились от потери близких.

Представитель The Co-operative Funeralcare in Consett выразил сожаление по поводу того, что с ними никак не проконсультировались насчет содержания рекламного щита.

В данный момент сериал выходит в эфир на британском канале Channel 5. Администрация канала принесла свои извинения за нанесенный постером моральный ущерб. Clear Channel, разместившая билборд, признала справедливость жалоб и пообещала в ближайшее время заменить рекламу.

Как ранее сообщало ИА "Амител", показ сериала "Ходячие мертвецы" начался в октябре 2010 года. Первый 6-серийный сезон завершился в декабре 2010 года. Второй сезон начнет выходить в эфир в октябре 2011 года. События фильма разворачиваются на территории США после того, как эпидемия превратила большую часть населения страны в зомби.

Иллюстративное фото с сайта www.dailymail.co.uk.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров