Международный молодежный форум «АТР – 2011. Алтай. Точки Роста» презентуют сегодня в Барнауле

14 апреля 2011, 11:48, ИА Амител

Сегодня, 14 апреля, в Барнауле состоится заседание Общественного совета по вопросам молодежной политики при Губернаторе Алтайского края, на котором проведут презентацию Международного молодежного форума "АТР – 2011. Алтай. Точки Роста",- сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Единственный в России форум молодых управленцев "АТР–2011" пройдет с 21 по 28 июня 2011 года в условиях палаточного городка в особой экономической зоне туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь". Мероприятие объединит 1500 молодых перспективных менеджеров из бизнеса, социальной сферы, политики, культуры из разных регионов России и зарубежных стран.

Образовательная программа "АТР – 2011" включает четыре направления: "Предпринимательство", "Эффективный менеджмент", "Социальные технологии" и "Творческие проекты – деловая среда", в рамках которых будут работать 18 площадок. Участникам будут предложены актуальные технологии управления с использованием ресурсов стратегического проектирования.

Международный молодежный форум "АТР – 2011. Алтай. Точки Роста" – место встречи перспективных молодых руководителей, профессиональных наставников и потенциальных работодателей в различных сферах.

Также на заседание обсудят развитие поискового движения в Алтайском крае. Представители трех краевых поисковых отрядов "Алтай", "Высота" и "Алдар" расскажут о важности проведения поисково-исследовательских экспедиций, участии в Международных и Всероссийских Вахтах Памяти, необходимости привлекать к такой работе молодежь. По словам Вадима Кулабухова, бойца отряда "Высота": "Участие в поисковых экспедициях – это уникальный шанс побывать на местах сражений и непосредственно приобщиться к истории России и воинской славы".

Николай Чайка, командир поискового отряда "Память", расскажет о работе отряда в Смоленской области, где в 1941 году воевали наши земляки в составе 178-й, 312-й и 107-й алтайских стрелковых дивизий. "Перспективы развития поискового движения многогранны, не важно в каком районе оно организовано", – уверен Николай Владимирович. "В настоящее время более 2 миллионов 280 тысяч солдат и офицеров Великой Отечественной войны все еще не похоронены. Солдатские медальоны, пролежавшие в земле несколько десятилетий, еще читаемы. По личным подписным вещам бойцов (ложки, кружки, курительные мундштуки и т.д.) можно установить адреса родных".

Евгений Козуб, руководитель поискового отряда "Алдар", доложит о результатах работы по восстановлению и сохранению памяти о событиях 1939 года на реке Халхин-Гол (Монголия) и поиске участников боевых действий в августе-сентябре 1945 года на Большом Хингале.

Заседание Общественного совета состоится в 15.00 часов в малом зале администрации края по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 59.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров