В Барнауле объявлено о начале пожароопасного сезона

14 апреля 2011, 12:55, ИА Амител

Управление по делам ГОЧС Барнаула в целях предотвращения лесных пожаров обращается к жителям и гостям города с призывом не проявлять беспечность в обращении с огнем, - сообщает сегодня, 14 апреля, пресс-центр городской администрации.

Напомним, что 14 апреля определено началом пожароопасного сезона на землях лесного фонда РФ на территории Алтайского края. Соответствующий приказ издало Управление лесами Алтайского края.

В связи с этим специалистам управления лесами на местах предписано  совместно с органами муниципальных образований  усилить информационно-разъяснительную работу среди населения, направленную на предупреждение лесных пожаров;  принять все необходимые меры в организации работ по своевременному обнаружению, ликвидации лесных пожаров; совместно с правоохранительными органами проводить мероприятия на закрепленной территории по выявлению виновников лесных пожаров, нарушителей Правил пожарной безопасности в лесах и привлечения их к ответственности в соответствии с действующим законодательством

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров