TORRENTINO вновь вернулся в зону .RU

14 апреля 2011, 14:03, ИА Амител

TORRENTINO (BitTorrent сетевой протокол, позволяющий осуществлять кооперативный обмен файлами через Интернет) вновь вернулся в зону .RU. Об этом ИА "Амител" сообщили сотрудники компании.

Огромное количество участников сети, самые различные виды файлов, а также возможность получить быстрый и очень простой доступ к необходимой информации, делают данный ресурс весьма популярным. В России с каждым днем становится все больше пользователей программ-клиентов для обмена файлами, и многие из них для поиска по торрент-файлам используют поисковую систему TORRENTINO.

В отличие от других порталов подобного плана, торрент-портал TORRENTINO не ограничивает своих клиентов регистрацией, вы можете найти необходимый вам файл буквально за считанные секунды, а затем скачать его из наиболее подходящего источника. Сегодня пользователи могут осуществлять поиск по более чем миллиону торрент-файлов, скачивать с их помощью музыку, фильмы, аудиокниги, электронные документы и разнообразный софт.

 Ежедневно сайт посещают около полумиллиона человек. Удобная навигация и отсутствие системы рейтингов дают необходимую каждому Интернет-пользователю свободу. В этом плане TORRENTINO напоминает крупнейшие поисковики Яндекс и Гугл, и является отличной альтернативой другим торрент-порталам.

Однако не так давно TORRENTINO был втянут в серьезный скандал в августе прошлого года доменное имя сайта в зоне .RU было незаконно отнято у владельцев, и он переехал на аналогичный домен в зоне .COM. Владельцам портала удалось доказать тот факт, что они не причастны к распространению контрафактных материалов. Кроме того, поисковик сотрудничает с правообладателями и идет им навстречу, если среди файлов появляются такие, которые нарушают авторское право. Спорные документы удаляются по первому требованию.

С 7 апреля, это, кстати, день рождения российского Интернета, поисковик TORRENTINO вновь стал доступен по прежнему, привычному для постоянных пользователей, адресу - torrentino.ru. Не забудьте обновить этот адрес в закладках. Удобный поиск файлов без рекламы это именно то, что нужно каждому пользователю торрент-клиентов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров