Главу алтайского райцентра Топчиха привлекли к ответственности за неудовлетворительное состояние дорог

14 апреля 2011, 14:19, ИА Амител

Дороги в Топчихинском районе не соответствуют предъявляемым требованиям, - это выяснила прокуратура Алтайского края по итогам проверок. Подробности сегодня, 14 апреля, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе ведомства.

По словам заместителя прокурора Топчихинского района Виктории Тагинцевой в ходе проверки установлено, что участки дорог пяти улиц районного центра не соответствуют ГОСТу, имеются многочисленные просадки и выбоины длиной более 15 см., шириной более 60 см, глубиной более 5 см., кроме того, наблюдается колейность дороги высотой более  20 см.

Вместе с тем, пунктом 7 ст.14 Федерального закона от 06.102.003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" создание условий для предоставления транспортных услуг населения и организация транспортного облуживания населения в границах поселения отнесены к вопросам местного значения сельского поселения.

По инициативе прокурора Топчихинского района глава поселения привлечен к административной ответственности по ст.12.34 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в связи с несоблюдением требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог на отдельных участках дорог.





Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров