Барнаульского подростка, жестоко избившего бомжа, приговорили к 4-м годам колонии

14 апреля 2011, 14:24, ИА Амител

Судом Центрального района г.Барнаула вынесен приговор несовершеннолетнему, который признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего по неосторожности его смерть. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 14 апреля, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края,

По словам старшего помощника прокурора Центрального района г.Барнаула Анны Шепшелевой, установлено, что гуляя вечером в состоянии алкогольного опьянения с приятелями в районе пересечения ул.Никитина и пер.Прудского, подросток стал свидетелем ссоры своего знакомого с человеком, к которому испытывал неприязненные отношения, поскольку считал его лицом категории БОМЖ, хотя он таковым не являлся.

Как подтвердила Анна Шепшелева, действительно, одежда у потерпевшего была грязная, зарабатывал он тем, что собирал бутылки в мусорных баках, однако имел постоянное место жительство, проживая в доме по соседству со своей сестрой. Не разбираясь в сути конфликта, осужденный напал на потерпевшего, нанося удары по голове и телу. Даже после того, как потерпевший попытался уйти, он догнал его и, сбив на землю, пинал до тех пор, пока тот не перестал сопротивляться.

После произошедшего приятели продолжили прогулку по району, но не найдя достойного досуга, вернулись к месту, где остался лежать потерпевший, и осужденный продолжил избиение.

Как отметила Анна Шепшелева, по показаниям свидетелей он не только избивал его руками и ногами, но и 4-5 раз прыгнул на груди и 2 раза на голову потерпевшему. Избиение продолжалось около 30 минут, после чего все разошлись по домам. Потерпевший был доставлен Городскую больницу №1 г.Барнаула с множественными переломами и повреждениями внутренних органов, где и скончался.

На момент совершения преступления осужденному было 14 лет, по заключению судебной психолого-психиатрической экспертизы он полностью осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий, мог руководить ими.

судом Центрального района г.Барнаула вынесен приговор несовершеннолетнему,, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в воспитательной колонии.

Приговор вступил в законную силу.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров